Телеграм

Люберчанка, которая ходит по улице в противогазе, раскрыла свои секреты

Елена не курит, не пьет и занимается спортом. Она поделилась своей историей, рассказав, почему ходит по улице в противогазе, как относится к курильщикам и почему не верит «фитоняшкам».

О пассивном курении

В детстве я узнала, что такое пассивное курение. Мой дедушка очень часто курил. Конечно, он не курил мне «в нос», но часто забывал, к примеру, проветривать комнату, и я всем этим дышала. Когда мне было семь лет, он умер, и курение в его болезни сыграли далеко не последнюю роль.

Когда мы переехали в новую квартиру, у нас был сосед, который постоянно курил в подъезде. Я устраивала настоящие истерики, вспоминала дедушку – мне казалось, что если я буду дышать дымом, то не сегодня-завтра отброшу коньки. Родители мне даже купили противогаз – я надевала его, когда входила в подъезд. Но все равно капала на мозги курящему соседу, да и всем остальным тоже. В итоге убедили этого человека курить на улице.

Об алкоголе

В старшей школе начали курить и пить все мои подруги. Даже если не курили, то баловались кальяном. Когда мне было 16 лет, я тоже начать употреблять алкоголь, но упорно отказывалась от посиделок в ресторанах и клубах, а главное – от сигарет. Поэтому у меня сильно испортились отношения с одноклассниками. Но я неплохо училась, и отношения держались на том, что они у меня списывали.

В 11-м классе случилась несчастная любовь, и я начала пить еще больше – каждые выходные. Затем я переехала жить в Люберцы, так как поступила в московский вуз, и продолжила пить уже здесь. Пила весь первый курс, изредка просыпалась и плохо помнила, что было прошлой ночью. Но затем у меня начались серьезные отношения. Я стала задумываться о здоровье, и не только о своем, но и о здоровье своей второй половины – на тот момент он пил еще сильнее, чем я. В итоге сначала мы перестали пить очень крепкий алкоголь, а затем и слабый.

О похудении

До 5-го класса я была глистой, а потом произошел гормональный сбой, и меня буквально разнесло – я поправилась на 20 кг за один учебный год. Я пыталась сбросить вес, но на протяжении долгого времени была полной. У меня не было склонности к полноте, мне просто надо было взять себя в руки и сбросить жир. В итоге я разработала стратегию – употреблять в день не больше тысячи килокалорий. Ты ешь все, что хочешь, но если решила съесть кусок торта, то кроме этого торта и пачки ряженки ты сегодня не ешь. Разумеется, я старалась эти калории растянуть на весь день, так и начала правильно питаться.

О спорте

На первом курсе я наткнулась на сайт для «ЗОЖников». Там все очень подробно было расписано про вред курения и алкоголя. Частично я отказалась от алкоголя как раз для того, чтобы похудеть, потому что в алкоголе очень много калорий, и он сильно портит фигуру. Тогда я впервые стала бегать вокруг Наташинских прудов. Физической подготовки у меня не было, поэтому после пробежек я просто умирала. Я решила, что начинать сразу с кардионагрузок – неправильно, и начала выполнять различные упражнения дома. Затем стала работать в фитнес-индустрии, и теперь занимаюсь в фитнес-центре.

О противогазе

В детстве я жила в городе, где дела с экологией обстоят гораздо лучше, чем в Люберцах и Москве. После переезда сюда у меня начались проблемы с кожей и здоровьем в целом. Мне тяжело дышать, поэтому я начала ходить по городу в масках с фильтрами от угарного газа. Они очень недолговечны, их хватает на 2-3 недели.

Потом я вернулась к противогазу. Я понимала, что это вызовет удивление у обычных людей, но не ожидала, что незнакомые люди будут ко мне постоянно подходить, заглядывать в сумку, где лежит противогаз, спрашивать, зачем мне это, и открыто смеяться. Это просто неприлично. Обычно я говорю, что мне так комфортнее, что мне так нравится ходить.

О запрете курения

Противогаз – это попытка привлечь внимание не к себе, а к другим вещам. Например, у нас абсолютно наплевательское отношение к закону о запрете курения в общественных местах, который стал абсолютно фиктивным. Люди как ходили по улице с сигаретой в зубах, так и ходят. Если в моем подъезде будут курить соседи и не проветривать, я не смогу позвонить в полицию – никто просто не приедет на мой вызов и не возьмет с курящего человека штраф. Наверное, единственный вариант – повышать цены на сигареты до 1,5-2 тысяч рублей за пачку и повышать штрафы за курение в общественных местах, хотя бы до 15 тысяч рублей. Понятно, что многим наплевать на свое здоровье, но им будет не наплевать на свои деньги, и тогда закон заработает.  

О «фитоняшках»

Сейчас я занимаюсь тем, что сжигаю жир. Это не похудение, просто процент жира в организме станет меньше, и это отразится на моем внешнем виде. В дальнейшем буду делать упражнения для наращивания мышечной массы – таким образом у «фитоняшек» из Instagram появляются кубики. Внешне я хочу быть на них похожей, но не внутренне. Некоторые из них очень двуличны. У них два вида фотографий – в спортзале и с алкоголем в руках. Эти девушки не понимают, что алкоголь и йога несовместимы, и при этом пытаются популяризировать здоровый образ жизни. Я собираюсь идти дальше по пути ЗОЖа. Я не скрываю, что иногда могу съесть суши или кусок пиццы на праздник, но я все это компенсирую спортом, и с бокалом вина вы меня никогда не увидите. Я хочу вдохновлять людей на настоящий здоровый образ жизни, а не на вымысел.

По материалам РИАМО Люберцы

Комментарии

Nivovod
• 03.11.16 21:15,  #589180
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
"Об алкоголе" - просто песня: "В итоге сначала мы перестали пить очень крепкий алкоголь, а затем и слабый"

А девка-то все же кремень! Только в гамаке и только в противогазе! (с)
Alex1984
• 03.11.16 22:55,  #589184
Сообщений: 246
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Пила весь первый курс, изредка просыпалась и плохо помнила, что было прошлой ночью. Но затем у меня начались серьезные отношения.(каким образом? утром проснулись вместе и началась любовь??) Я стала задумываться о здоровье, и не только о своем, но и о здоровье своей второй половины – на тот момент он пил еще сильнее, чем я.(вообще не просыпался??)
Hella
• 03.11.16 23:00,  #589187
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Клинический случай. Причём с детства. К сожалению.
ЛСВ
• 03.11.16 23:02,  #589188
ЛСВ
Сообщений: 9173
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Nivovod (2016-11-03 21:15):
"Об алкоголе" - просто песня: "В итоге сначала мы перестали пить очень крепкий алкоголь, а затем и слабый"

А девка-то все же кремень! Только в гамаке и только в противогазе! (с)

Парень представляет девушку своим родителям:
- А это девушка Лена. Она не пьёт и не курит.
Она хриплым голосом:
- Да. Потому что я больше не могу...
7enov
• 03.11.16 23:46,  #589190
7enov
Сообщений: 1234
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Блииин...!
Пусть она и дальше просто ходит в противогазе. Это меньшее из зол для всех вокруг )
Hella
• 03.11.16 23:50,  #589191
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата 7enov (2016-11-03 23:46):
Блииин...!
Пусть она и дальше просто ходит в противогазе. Это меньшее из зол для всех вокруг )

Судя по интервью, это действительно так.
Колесникова Елена Алексеевна
• 04.11.16 00:14,  #589194
Колесникова Елена Алексеевна
Сообщений: 6716
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Ахаха) Это не шутка? Очень развеселили!)
Надо перенять опыт) Модернизм и инновация) А я всё по старинке полицию вызываю, если много накурят в подъезде, да и сама могу наорать, когда увижу курящих.
Лионель
• 05.11.16 14:25,  #589254
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
У девочки с психикой всё в порядке?
Лионель
• 05.11.16 14:30,  #589255
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Правда, мне моя сестра предложила другой способ борьбы с курением мужа, закурить мне самой. В результате я стала курильщицей в 38 лет. И курила 19 лет. Никому не советую. Моя сестра дала мне отвратительный совет.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts