Телеграм

Люберчанка родила 14-го ребенка

46-летняя Юлия Голубева из Люберец на этой неделе родила девочку, которая стала 14-м ребенком в семье. Малышка весом 4,5 кг и ростом 56 см появилась на свет в Балашихинском роддоме.

Новорожденную назвали Валерией. Девочка здорова, она получила 8–9 баллов по шкале Апгар. Многодетная мама Юлия Голубева рассказала, что семья бросала жребий, чтобы выбрать девочке имя. Супругам и детям понравился перевод имени Валерия с латыни – «сильная, здоровая духом».

У новорожденной малышки шесть братьев (Денис, Даниил, Илья, Павел, Тимофей и Александр) и семь сестер (Анна, Мария, Олеся, Настя, Ульяна, София и Элиза). Все они рады очередному прибавлению в семействе.

– Это достаточно редкий случай, – говорит о роженице главный врач Балашихинского роддома Наталья Алимова.– Предыдущие роды у пациентки также принимали у нас. Она специально приезжает рожать из Люберец, так как доверяет нашим специалистам.

Уникальности этим родам добавляет еще один факт: у Юлии Голубевой рубец на матке – когда она рожала в 12-й раз, ей делали кесарево сечение. А 13-е и 14-е роды прошли самопроизвольно. Не в каждом роддоме у персонала хватает квалификации, чтобы помочь такой пациентке.

Семья Голубевых православная, и Юлия считает, что детей должно быть столько, сколько позволит Бог. Поэтому многодетная мама не исключает, что еще вернется в Балашихинский роддом.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts