Люберчанка стала чемпионкой XII летней Спартакиады учащихся России по фехтованию

Воспитанница люберецкой Комплексной спортивной школы олимпийского резерва София Дзобаева завоевала золото XII летней Спартакиады учащихся России по фехтованию. Спортсменка стала лучшей в командном первенстве рапиристок.

XII летняя Спартакиада учащихся России проходила в Орле и собрала более 300 сильнейших спортсменов страны. Городской округ Люберцы на соревнованиях представляли четыре воспитанника Комплексной спортивной школы олимпийского резерва. По итогам командного турнира рапиристок София Дзобаева стала лучшей в составе сборной Московской области.

В личных соревнованиях София Дзобаева показала девятый результат, Владислав Чубаров стал 15-м, а Максим Калинин, Кирилл Александров и Владислав Чубаров завоевали 5 место в командных соревнованиях в составе сборной команды Московской области.