Телеграм

Люберцы готовы к отопительному сезону почти на 70%

Городской округ Люберцы готов к осенне-зимнему периоду почти на 70%, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Глава горокруга Владимир Ружицкий посетил водозаборный узел, который обеспечивает водой порядка 10 тыс. жителей многоквартирных домов на улицах Толстого, Урицкого, Гоголя, Шевлякова, 8 Марта, Коммунистическая, Попова и Кожуховская.

«Станция к новому отопительному сезону готова. В рамках подготовки к зиме здесь силами АО «Люберецкий водоканал» проведены текущий ремонт насосов, ревизия запорной арматуры, восстановлены зоны санитарной охраны», - сказал Ружицкий.

На данном ВЗУ в 2021 году заменили насосное оборудование и трубопроводы.

«В летний период мы традиционно проверяем готовность объектов ЖКХ к зиме. Партийные мониторинги подкрепляются участием общественников и жителей МКД. К зиме данный водозаборный узел готов. Всего в городском округе Люберцы 28 ВЗУ, значительная часть из них (64,3%) подготовлена к прохождению отопительного сезона. В целом округ готов к зиме на 69,3%», - уточнил Ружицкий.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал качественную подготовку к осенне-зимнему периоду самой важной на сегодня задачей.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts