Телеграм

Люберцы готовы к зиме на 70%

На очередном оперативном совещании в администрации г.о. Люберцы отмечено, что готовность к зиме МКД и объектов жилищно-коммунального хозяйства составила 67 %.

С докладом выступил заместитель руководителя профильного управления администрации г.о. Люберцы Виталий Зайцев.

«По губернаторской программе «Мой подъезд» с начала года отремонтировано 592 подъезда, план выполнен. Дополнительно к запланированному в работе находится 35 подъездов. Паспорта готовности к зиме получены на 1347 из 2094 многоквартирных домов. 45 из 82 котельных подготовлены к эксплуатации в зимних условиях, а также 22 из 30 ВЗУ. Готовность объектов ЖКХ в целом по городскому округу Люберцы составила 67 %», - рассказал Зайцев.

По его словам, на 65 % запасено резервного топлива на случай ЧС.

Глава округа Владимир Ружицкий поручил особое внимание обратить на ремонт кровель в программе капитального ремонта МКД.

«Необходимо до 20 сентября завершить все работы на кровлях», - подчеркнул глава.

На оперативном совещании были рассмотрены и другие вопросы обеспечения жизнедеятельности городского округа. С докладами выступили: заместитель начальника Люберецкого УВД Сергей Разгуляев, замначальника Люберецкого пожарно-спасательного гарнизона Максим Катаев, руководители отраслевых управлений администрации, Люберецкого подразделения «ЭкоЛайн-Воскресенск», главный врач Люберецкой областной больницы Дмитрий Старцев, начальник службы 112 Виталий Богданов и другие.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts