Телеграм

Люберцы и Люберецкий район отметили день рождения

 День города и Люберецкого района состоялся в первую субботу сентября. Погода, как и в прошлом году, не подвела: традиционное «бабье лето» позволило люберчанам порадоваться теплому сентябрьскому дню. Около двух с половиной тысяч участников и более двадцати тысяч горожан приняли участие в праздничных мероприятиях.

Главная площадка для торжеств разместилась на площади перед зданием администрации. Перед началом концерта глава Люберецкого муниципального района и города Люберцы Владимир Ружицкий встретился с молодым поколением люберчан – студентами МГАФКа, МГГУ им. Шолохова, Таможенной академии, Медицинского колледжа, техникумов экономика и права и отраслевых технологий. Студенты техникума отраслевых технологий вручили главе торт в виде вертолёта, а студенты Гагаринского училища подарили огромную сельдь под шубой, приготовленную будущими поварами, а также пригласили Владимира Ружицкого на открытие учебно-производственных мастерских.

Традиционный медиагородок разместился здесь же, у входа в районную администрацию. Гости праздника имели возможность познакомиться с люберецкими средствами массовой информации, сделать фото на память, а также оформить льготную подписку на газеты.

Выставка «Люберецкий кулинар-2014», в которой приняли участие предприятия пищевой промышленности и общественного питания Люберецкого района, удивила гостей фирменными блюдами, мобильными кофемашинами, свежей выпечкой. После дегустации состоялось награждение лучших из лучших.

«На вашей выставке всегда красиво, уютно, а самое главное – вкусно. Сразу видно, что вы готовились. Я вам пожелаю успешного бизнеса, роста доходов, чтобы вы и дальше вкусно кормили и угощали всех, кто к вам заходит», - пожелал кулинарам глава.

Театрализованное представление, организованное на главной сцене, познакомило гостей праздника с историей Люберецкого района. Жителей поздравил губернатор Московской области Андрей Воробьев. «Люберецкий район - один из важных научных и промышленных центров Подмосковья. Его предприятия вносят существенный вклад в развитие оборонно-промышленного комплекса нашей страны. Но главное достояние района – это трудолюбивые и талантливые жители. Наша общая задача – сохранить существенный потенциал Люберецкого района и сделать его территорией высокого уровня и качества жизни. От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, мира и добра!», - говорится в его обращении.

С приветственным словом к люберчанам обратился Владимир Ружицкий. «Готовясь к этому празднику, мы пытаемся понять, оценить, осознать всё, что мы делаем в городе и районе. И сегодня могу сказать, что мы можем гордиться тем, что мы вместе с вами сделали. Впереди у нас выборы в городской Совет, и я уверен, что наши жители выберут лучших, разумных, объективных!».

Также гостей поздравили главы городских поселений и председатель городского Совета депутатов Сергей Антонов. Знаком «Почетный гражданин Люберецкого муниципального района» Владимир Ружицкий наградил почетного настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерея Владимира Ганина.

Глава также поздравил молодоженов, которые в день рождения города и района сочетались законным браком. Поздравлений удостоились и ветераны семейной жизни – золотые юбиляры, а также совсем юная жительница города – Анна Найденова, 2500-ая новорожденная, появившаяся на свет в Люберецком родильном доме.

Кульминационным моментом официальной части торжеств стал пролёт винтокрылых машин Камова и Миля ведущего холдинга «Вертолеты России» над праздничной площадью. В Центральном парке культуры и отдыха также работали праздничные площадки. Там можно было познакомиться с крупнейшими предприятиями Люберецкого района. А у районного Дома культуры гостей праздника встречали представители Министерства экологии Подмосковья, которое проводило акцию по раздельному сбору мусора и бытовой техники. Наблюдал за ходом акции лично министр экологии региона Анзор Шомахов, который вручил памятные грамоты люберецким преподавателям и студентам, активно проявившим себя в ходе мероприятия по утилизации батареек.

На стадионе «Торпедо» в день рождения города и района прошли соревнования по неолимпийским видам спорта. Команды из учащихся люберецких спортшкол соревновались в борьбе, меткости, армрестлинге и пр.

В этот день праздничные мероприятия также прошли на севере города, в парке «Наташинские пруды».

День завершился традиционным фейерверком. В этом году его смогли увидеть не только гости центральной части Люберец, но и севера города. Перед началом праздничного салюта Владимир Ружицкий еще раз обратился в люберчанам: «Поздравляю вас с праздником, желаю вам всем здоровья, добра, благополучия и процветания. Люберецкому району – слава! Люберцам – ура!».

Отметим, что праздничные мероприятия, посвященные Дню города и района, прошли без происшествий, благодаря грамотной работе правоохранительных органов.

По информации www.lubreg.ru

Ещё по теме:

Комментарии

Александрр
• 08.09.14 21:50,  #516570
Сообщений: 9935
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Что то в Москве салют на День Города в это же время не впечатлил!
Александрр
• 08.09.14 21:52,  #516571
Сообщений: 9935
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
А как красиво видео с беспилотника получилось ...
Реконструкция Бородинского сражения 2014: аэросъемка с мультикоптера




Поддержать проект:

DonationAlerts