Телеграм

Люберцы обменяют баллы на редкие саженцы растений

«В Люберцах проходила акция, активное участие принимали школы округа. Сбор происходил по адресу: Октябрьский пр., 200. В итого мы собрали 21,6 тонн макулатуры и за это получили 6500 экобаллов.  В нашем округе это только начало, в следующем году будем стремиться получить 1 место», - рассказала заместитель начальника управления охраны окружающей среды Екатерина Гавва. 

Первое место занял городской округ Балашиха – они отправили на переработку 23,57 тонны, второе место – у городского округа Лобня – 8,08 тонны и третье место занял городской округ Луховицы – 7,34 тонны собранной макулатуры. 

«Города-победители получили специальные призы, остальные города  – участники акции – сертификаты на экобаллы, которые можно будет обменять на саженцы различных растений – от кустов жасмина до деревьев дуба, липы и каштана», -  рассказала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Люберцы свои баллы обменяют на редкие саженцы растений, которые высадят на следующей акции «Посади своё дерево». 

«Данный марафон – это один из первых шагов к раздельному сбору мусора, на который мы все перейдем в 2019 году. Поздравляю победителей экомарафона. Уверен, что все мы вместе создадим новую культуру обращения с отходами, где в центре будет экологическое сознание, раздельный сбор и переработка», - отметил заместитель министра экологии и природопользования Московской области Михаил Сылка.

На сегодня призы победителей распределились так: 

1 место - Аллея из 10 саженцев редких пород деревьев.

2 место – Экокинофестиваль + уличный спортивный комплекс (турник-вертикальная лестница, брусья).

3 место – Уличный спортивный комплекс (турник-вертикальная лестница, брусья). В одном из дворов, на выбор победителя. Подарок от экологов спортсменам.

Инфорлюберцы



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts