Телеграм

Люберцы показали стопроцентный результат выполнения губернаторской программы ремонта подъездов

Госжилинспекция Московской области обновила рейтинг муниципалитетов – участников губернаторской программы ремонта подъездов, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на Государственную жилищную инспекцию Московской области.

За неделю область продвинулась в графике выполнения ремонта на 2,9% и теперь общее число отремонтированных подъездов составляет 77,1%. Речь идет уже о принятых или готовящихся к сдаче объектах. Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Рейтинг меняется в зависимости от результатов проверок сроков и качества работ и условно делится на красную, желтую и зеленую зоны. В «зеленой» оказываются те, кто отремонтировал свыше 90% подъездов от плана; в «желтой» - от 50% до 89% и в «красной» - менее 50%.

За неделю «красная» не изменилась - здесь 4 муниципалитета. «Желтая»  сократилась до 28 с 32. А «зеленая» выросла  с 24 до 28.

В группу со стопроцентным результатом вошли 17 округов, это плюс четыре к результатам прошлой недели. Среди постоянных участников:  Бронницы, Власиха, Восход, Долгопрудный, Домодедово, Молодежный, Серебряные Пруды, Ступино, Протвино, Ленинский, Луховицы.

Вернулись к стопроцентникам Люберцы, компенсировав падение в один процент на прошлой неделе. Ушли Дубна 97% (-3%) и Талдомский (общий 63%) с довольно значительным падением на 37 пунктов сразу в «желтую зону».

Зато довели до абсолюта свой «зеленый» результат Красногорск и Пущино.  А трое округов и вовсе совершили настоящий рывок  с «желтых» позиций в группу «100» -  Кашира, Котельники и Краснознаменск. Это позволило им возглавить топ-10 муниципальных образований с самым интенсивным ростом числа отремонтированных подъездов.

- Кашира (+23%)

- Котельники (+16%)

- Краснознаменск (+15%)

- Дмитровский (+14%, общий 69%)

- Лосино-Петровский (+13%, общий 46%)

- Лобня (+11%, общий 85%)

- Красногорск (+10%, общий 100%)

- Сергиево-Посадский (+9, общий 77%)

- Лыткарино (+7, общий 95%)

 - Пушкинский (+6, общий 81%)

- Пущино (+6%, общий 100%)

Таким образом, за неделю в «зеленый вагон» вошли Лыткарино и Волоколамский (92%), ему хватило плюс трех к прошлым результатам. Прибавили «зеленых» позиций Щелковский (+2%, общий 94%), Орехово-Зуево (+1%, общий 96%) и Клин (+5%, общий 98%). И остались с прежними «зелеными» результатами Химки (90%), Фрязино (93%), Подольск (92%), Мытищи (98%) и Истра (96%).

«Надо понимать, что позиции муниципалитетов в рейтинге зависят не только от сроков выполнения ремонта, но и от его качества. Мы проверяем готовность объекта по всем параметрам: укладку электрических и слаботочных сетей в кабельканалы, качество ремонта настенных и напольных покрытий, окон, дверей, мусоропроводов, входных групп - и можем просто не принять плохо сделанную работу. Именно поэтому сегодняшние передовики завтра могут скатиться к троечникам. Но у нас есть муниципалитеты, которые уже не первую неделю демонстрируют устойчивый стопроцентный результат, а это говорит о хорошей динамике в целом», - отметила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

по материалам люберецкого информагентства



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts