Телеграм

Люберцы вошли в число округов региона по количеству обращений к детскому омбудсмену

Городской округ Люберцы вошел в число муниципалитетов, жители которого отправили наибольшее количество письменных обращений детскому омбудсмену, сообщила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

«Ежедневно к подмосковному детскому омбудсмену поступает около 11 обращений. Всего за первое полугодие этого года мы рассмотрели 1351 обращение. Это чуть больше, чем в прошлом году (на 2,7%). Консультации по телефону получили 1179 жителя (тоже небольшой рост – на 4%). Но, что радует, в каждом пятом случае удалось восстановить нарушенные права детей. А это более 280 детских судеб», - отметила Мишонова.

Она уточнила, что наибольшее количество письменных обращений получено из крупных городских округов, в том числе Люберцы. Дети - самая важная категория заявителей, обращения от которых стоит на особом контроле детского омбудсмена. За 6 месяцев 2022 года поступило 4 таких обращения. Детей волновали вопросы семейных отношений, причинения телесных повреждений, родительских конфликтов и защита жилищных прав.

Обратиться к уполномоченному можно по электронной почте: upr@mosreg.ru, по телефону: 8 498 602-32-07, 8 915 323-90-36; через форму обратной связи на официальном сайте. 

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts