Телеграм

Люберецкая областная больница получила вакцину Конвасэл

Вакцину Конвасэл привезли в Люберецкую областную больницу. О том, для чего она нужна, рассказали в министерстве здравоохранения Московской области. Данный препарат состоит из нуклекапсидного белка. Его используют для борьбы с коронавирусной инфекцией. Благодаря составу и своей универсальности он эффективно справляется с ее мутированными штаммами.

«Конвасэл вводится однократно пациентам в возрасте от 18 лет», — пояснила врач-терапевт Нелли Вишнякова.

COVID-19 стал переноситься легче, но он все также может стать серьезной угрозой для здоровья пациентов старше 60 лет, с низким иммунитетом и хроническими болезнями. В частности, страдающими сахарным диабетом и ожирением. Вирус дает осложнения на почки, сердце, легкие и суставы.

Отметим, что сделать вакцину Конвасэл желающие могут теперь в Люберецкой областной больнице. Для этого им нужно попасть на прием к участковому терапевту.

Ранее сообщалось, что медучреждения региона постоянно оснащают новейшим оборудованием — цифровыми рентген-аппаратами, микроскопами и многим другим. Этого удалось добиться благодаря госпрограмме «Здравоохранение Подмосковья».

по материалам REGIONS.RU



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts