Телеграм

Люберецкая учительница выиграла суд

Учительница начальных классов одной из люберецких школ получила серьезное ранение ноги, наткнувшись на шампур, и засудила магазин, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на mk.ru.

«Учительница одной из люберецких школ проткнула ногу шампуром, который лежал без упаковки на стеллаже в сетевом магазине, и засудила руководство торгового объекта.

Как сообщил «МК» адвокат потерпевшей Евгений Оноприенко, инцидент произошел летом на глазах десятков свидетелей. Учительница начальных классов одной из люберецких школ зашла в магазин купить продукты к ужину. Наполнив тележку, она направилась к кассам и, когда проходила по узкому коридору между полками с сезонным товаром, наткнулась на острый предмет.

Оказалось, что на одном из нижних стеллажей, на высоте около пяти сантиметров от пола, лежала большая связка неупакованных металлических шампуров. «Причем острие каждого было направлено в сторону прохода»,- пояснил юрист.

Лезвие одного из шампуров проткнуло женщине ногу. Оно вошло в мягкие ткани достаточно глубоко — на 1,5 см, и это причинило покупательнице страшную боль. На стоны пострадавшей сбежался весь магазин. Его сотрудники тут же вызвали «скорую», которая увезла гражданку в травмпункт. Ранение оказалось серьезным — педагог была вынуждена делать перевязки все лето.

Сначала пострадавшая написала претензию в адрес администрации магазина, сотрудники которого, видимо,  плохо знакомы с азами мерчендайзинга. Однако ответа женщина не дождалась. Тогда она решила обратиться с иском в суд, потребовав от торговой сети моральную компенсацию в размере 400 тысяч рублей. Суд признал правомерность ее притязаний, однако снизил размер компенсации до 100 тысяч. В апелляции же эту сумму снова урезали — на этот раз до 50 тысяч рублей.

ИнфоЛюберцы



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts