Телеграм

Люберецкие автобусы ждет очередная проверка

Сотрудники Госавтоинспекции подмосковных Люберец проконтролируют наличие тахографа на транспорте, осуществляющем грузопассажирские перевозки, рейд завершится 2 июня, говорится в сообщении пресс-службы группы пропаганды БДД отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

«С 27 мая по 2 июня 2019 года на территории обслуживания будут проводиться оперативно-профилактические мероприятия «Тахограф». Они направлены на пресечение нарушений, выражающихся в управлении грузопассажирскими транспортными средствами, не оборудованными тахографами или с тахографом, не соответствующим установленным требованиям», – говорится в сообщении.

Водители, нарушающие установленные правила использования тахографа, тем самым нарушают режим труда и отдыха. Несоблюдение водителями режима труда и отдыха является одной из самых распространенных причин ДТП с участием транспорта, осуществляющего грузопассажирские перевозки. В результате усталости водитель становится невнимательным, координация действий нарушается, движения замедляются, и он засыпает, что неминуемо ведет к ДТП.

Решением этой проблемы является контроль соблюдения режима труда и отдыха водителя с помощью тахографа – технического средства, предназначенного для регистрации информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, а также о режиме труда и отдыха их водителей.

Комментарии

Семен
• 23.05.19 10:48,  #645603
Семен
Сообщений: 345
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Они лучше бы проверили соответствие расписания и фактического движения автобусов.

Олюня
• 23.05.19 13:14,  #645604
Сообщений: 665
Место жительства:
Люберцы,Октябрьский пр-т 373
Статус: оффлайн
Семен (2019-05-23 10:48)Они лучше бы проверили соответствие расписания и фактического движения автобусов.
они проверили.. нарушений не выявили...
По-крайней мере мне такой ответ поступил ((((





Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts