Люберецкие борцы завоевали 5 медалей на всероссийских турнирах

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва городского округа Люберцы завоевали 5 медалей на всероссийских турнирах по греко-римской борьбе, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди кадетов до 18 лет, посвященный памяти мастера спорта В.Е. Заики, проходил в Санкт-Петербурге с 12 по 14 ноября. За призовые места боролись более 250 российских борцов.

«В весовой категории до 45 кг Байрам Шахпалангов завоевал золотую медаль. В категории 120 кг Осман Шукуров занял второе место. Оба спортсмена выполнили норматив кандидата в мастера спорта», - отметил глава городского округа Владимир Ружицкий.

Также люберецкие спортсмены заняли призовые места на всероссийских соревнованиях среди юношей до 16 лет на призы мастера спорта СССР В. А. Родина в Мытищах. В весовой категории 35 кг второе место занял Хаджи-Мурад Абдулгалимов. Бронзу получили Олег Мулюкин в весовой категории 48 кг и Иван Брянцев в весовой категории 85 кг.