Телеграм

Люберецкие единороссы провели профилактическое мероприятие «Зебра»

В Центральном парке культуры и отдыха Люберец накануне прошла акция «Зебра», направленная на предотвращение и снижение числа дорожно-транспортных происшествий. Её провели сотрудники отдела пропаганды ГИБДД России «Люберецкое» и активисты местного отделения партии «Единая Россия».

Профилактические мероприятия проводятся регулярно в рамках реализации федерального партийного проекта «Безопасные дороги». Его координатор в муниципалитете - исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Беловодский - рассказал, что акцент в проводимых акциях делается на разъяснительной работе со взрослыми и формате игры - для детей.

«Наши совместные мероприятия с ГИБДД мы проводим в целях сокращения количества ДТП с участием детей и снижения тяжести их последствий, активизации деятельности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и привлечения внимания общественности к проблемам детской дорожной аварийности», - резюмировал Владимир Беловодский.

В ходе акции детям и их родителям рассказали о часто нарушаемых правилах дорожного движения, необходимости использования в детской одежде световозвращающих элементов, а также проверили у них знания основ ПДД. Для детей была организована небольшая развлекательная программа. В завершение юным люберчанам вручили световозвращающие элементы.

По материалам пресс-службы местного отделения партии «Единая Россия»

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts