Телеграм

Люберецкие пожарные достойно выступили на конкурсе

Второе место заняли огнеборцы Люберецкого 16-го отряда федеральной противопожарной службы на профильных состязаниях в Москве.

«На прошедших в столице профильных соревнованиях пожарных Люберецкий 16-й отряд федеральной противопожарной службы занял почетное второе место.

Финал состязаний прошёл на территории Московской специализированной части по тушению крупных пожаров № 57. На предварительных этапах приняло участие порядка 1000 человек, а в финале за победу сразились сильнейшие 18 команд», - говорится в сообщении.

В этом году организаторы впервые создали огнеборцам условия, приближенные к реальным. За короткое время участники соревнований максимально правильно ответили на теоретические вопросы. В реальных условиях пожарные-спасатели прошли кроссфит - комбинированную полосу препятствий в полном снаряжении. Далее предстояло спасение из лабиринта и прохождение огневого комплекса «Минотавр» — новинку этого года. Финальный этап оказался самым сложным, ведь действия развернулись в условиях настоящего пожара.

Люберецкие ребята выдержали все испытания достойно, показав сплоченность и слаженность действий всего звена ГДЗС. Именно к этим звеньям относится наибольшее количество спасенных при пожарах жизней людей, что показывает слаженную работу команды и умение быстро сориентироваться в изменениях окружающей обстановки.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts