Телеграм

Люберецкие школьники отправятся в Дагестан

Дети из Люберец смогут отдохнуть в детских оздоровительных лагерях, которые находятся в предгорной зоне Республики Дагестан, сообщил председатель спорткомитета горокруга Люберцы Владимир Сурков.

Делегация из города Люберцы в составе председателя комитета по физической культуре и спорту Владимира Суркова и ведущего специалиста данного комитета Николая Дворцова прибыли в город-побратим Буйнакск. В аэропорту гостей встречал глава «г. Буйнакск» Исламудин Нургудаев.

«Детские оздоровительные лагеря, которые мы увидели своими глазами, произвели на нас приятное впечатление. Особенно понравился климат. Свежий воздух предгорной зоны Дагестана, безусловно, будет благотворно влиять на люберецких детей, изъявивших желание провести часть летних каникул в Дагестане. Особо хочется отметить то теплое отношение, радушие и истинно кавказское гостеприимство, которыми нас здесь окружили. Если с таким же вниманием руководство Буйнакска и персонал лагерей отнесутся к нашим детям, то думаю, они будут приезжать к вам каждый год», – сказал Сурков.

В свою очередь Исламудин Нургудаев вспомнил визит представителей Буйнакска в Люберцы и отметил, что с того момента, как был подписан договор о дружбе и взаимосотрудничестве между двумя городами, отношения между их жителями стали не только дружественными, но и братскими.

«Для нас и нашего города этот договор имеет огромное значение, как в социально-экономическом, так и в общественно-политическом аспектах. На Кавказе умеют ценить дружбу, и мы в этом плане не являемся исключением. Уже менее чем через месяц к нам могут приехать маленькие граждане Люберец, и это символично, ведь дети – наше будущее и братские отношения, которые обязательно возникнут между представителями молодого поколения, они пронесут через всю свою жизнь», – сказал Нургудаев.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts