Люберецкие спортсмены будут представлять Московскую область на первенстве России

Прошедшая неделя оказалась щедрой на спортивные победы. Две медали завоевали наши самбисты на областных соревнованиях и получили возможность представлять Московскую область на первенстве Центрального федерального округа РФ. Снова порадовали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва - ребята привезли три медали с соревнований по легкой атлетике. Люберецкие «олимпийцы» традиционно сильны и в греко-римской борьбе – три медали наши. Порадовал и тот факт, что наши студенты – тоже люди спортивные и успешно сдают нормы ГТО.

Люберецкие самбисты представят Московскую область на России

Спортсмены Федерации самбо городского округа Люберцы завоевали две медали на первенстве Московской области среди юношей и девушек.

В Домодедове состоялось первенство Московской области по самбо среди юношей и девушек 16-18 лет. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов. Победители и призеры первенства получили возможность представлять Московскую область на первенстве ЦФО.

Федерацию самбо городского округа Люберцы представляли два спортсмена. Нодар Джариашвили в весовой категории 98+кг занял 2-е место, Иван Девятов в весовой категории 79 кг занял 3-е место. Их тренируют Андрей Лецко и Михаил Авдонин.

Призовые места в легкой атлетике

На днях прошел «IX Чемпионат и Первенство городского округа Коломна» по легкоатлетическим метаниям. В соревнованиях участвовали более 150 спортсменов, 13 команд из 7 регионов РФ. Спортивную школу олимпийского резерва городского округа Люберцы представляли три спортсмена отделения легкой атлетики.

Люберчане заняли призовые места в толкании ядра и метании диска. В толкании ядра второе место заняла Екатерина Рвачева с результатом 11,72, третье - Иван Ситников с результатом 14,30. В метании диска третье место – у Дарьи Сычевой. Их тренируют Василий Рвачев и Вячеслав Миленин.

Три медали в греко-римской борьбе

Воспитанники – «олимпийцы» завоевали три медали на турнире по греко-римской борьбе среди младших юношей.

В столице республики Мордовия, городе Саранске, проходил открытый турнир по греко-римской борьбе среди младших юношей 2008-2009 годов рождения. Участие в нем приняли свыше 150 спортсменов, в том числе и люберецкие борцы. Наши ребята завоевали три медали. Серебряная – у  Дениса Борисова (в весовой категории 44 кг), бронзовые – у Николая Фролова (в в/к 38 кг) и Ивана Аблогина (в в/к 85 кг). Их тренируют Сергей Жиленков и Игорь Калинин.

300 студентов выполнили нормы ГТО

В Российской таможенной академии состоялось выполнение нормативов ВФСК ГТО «От студзачета - к знаку ГТО» в рамках Всероссийского молодежного физкультурного проекта.

В мероприятии приняли участие более 300 студентов. Участники выполняли нормативы по бегу на короткие и длинные дистанции, челночный бег, отжимания, подтягивания, прыжки в длину, упражнения на пресс и нормативы на гибкость. Больше 80 процентов сдали ГТРО на золотой знак.