Люберецкие штангистки выиграли две медали на первенстве России среди юниорок

Спортсменки из городского округа Люберцы Лидия Соколова и Виктория Волвенкина заняли первое и второе место в первенстве России среди юниорок в весовой категории до 87 и 81 килограмма соответственно.

Соревнования прошли в городе Майкоп, в общекомандном зачете сборная Подмосковья была лучшей с большим отрывом, сообщили в региональном Минспорта.

«Команда Московской области не оставила шанса сборным других регионов претендовать на высшую ступень пьедестала, набрав 731 очко, подмосковные спортсмены завоевали на соревнованиях 18 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых медалей», — сказано в релизе.

Виктория Волвенкина была лучшей в рывке и заняла второе место по сумме двоеборья. Лидия Соколова первенствовала в своей категории как в рывке, так и в толчке, пояснили в профильном ведомстве.