Телеграм

Люберецкие старшеклассники поработают летом

«Управление образованием работает в тесном контакте с Люберецким центром занятости населения (ЦЗН) по организации временной занятости подростков. Летом в общеобразовательных организациях будут работать ученические трудовые бригады (не менее 365 обучающихся) по подготовке школ к новому учебному году, по благоустройству пришкольных территорий», – рассказал глава Владимир Ружицкий.

На организацию занятости учеников из местного бюджета будет выделено около 1,55 миллионов рублей. Трудовые бригады старшеклассников будут заняты озеленением, косметическим ремонтом школ и школьной мебели, благоустройством школьных территорий.

По материалам РИАМО Люберцы

Комментарии

buonapartik
• 22.03.17 10:59,  #605433
buonapartik
Сообщений: 11199
Место жительства:
Мск
Статус: оффлайн
А в прошлом веке это называлось "практика" и каждый школьник, начиная со средней школы, должен был сколько-то дней посвятить этой самой "практике" - в ЛТО ездили, клумбы пололи, школу убирали, в детском летнем лагере вожатыми были, и пр.
Пенка
• 22.03.17 11:34,  #605439
Пенка
Сообщений: 419
Место жительства:
Побратимов
Статус: оффлайн
А сейчас это называется откат: 1,55 млн выделено из бюджета на 365 школьников!
Вопрос: сколько получит каждый конкретный школьник за эту "работу"?
buonapartik
• 22.03.17 12:00,  #605445
buonapartik
Сообщений: 11199
Место жительства:
Мск
Статус: оффлайн
Цитата Пенка (2017-03-22 11:34):
А сейчас это называется откат: 1,55 млн выделено из бюджета на 365 школьников!
Вопрос: сколько получит каждый конкретный школьник за эту "работу"?
А что сказал, что школьники что-то получат?
Написано, что
Цитата:
На организацию занятости учеников из местного бюджета будет выделено около 1,55 миллионов рублей.
Про то, что деньги получат школьники, ничего не говорится...

Кстати, во времена пионерского детства нам говорили, что за то, что мы что-то там сделали, школе перечислили сколько-то денег, но мы их не видели...
Lelya2008
• 22.03.17 12:17,  #605446
Lelya2008
Сообщений: 57
Место жительства:
Люберцы, Север
Статус: оффлайн
Это и сейчас называется "Практика". Прошлым летом в начале июня около 7 дней сын ходил в школу часа на 3-4.
Пенка
• 22.03.17 13:25,  #605452
Пенка
Сообщений: 419
Место жительства:
Побратимов
Статус: оффлайн
Цитата buonapartik (2017-03-22 12:00):
А что сказал, что школьники что-то получат?
Написано, что Про то, что деньги получат школьники, ничего не говорится...

Ну так я про это и говорю: 1,55 млн выделено, а школьники ничего не получат! Эти деньги пойдут неизвестно куда : на грабли, лопаты
Hella
• 22.03.17 13:26,  #605454
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Пенка (2017-03-22 13:25):
Ну так я про это и говорю: 1,55 млн выделено, а школьники ничего не получат! Эти деньги пойдут неизвестно куда : на грабли, лопаты

На грабли - лопаты? Не, думаю, в другом направлении немного.
Пенка
• 22.03.17 13:27,  #605455
Пенка
Сообщений: 419
Место жительства:
Побратимов
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2017-03-22 13:26):
На грабли - лопаты? Не, думаю, в другом направлении немного.

Краски, кисточки
Hella
• 22.03.17 13:37,  #605459
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Пенка (2017-03-22 13:27):
Краски, кисточки

Холодно!
Думаю, тёплые края ближе к теме. [sm169] Всё ж таки 1,55 млн... это помощники нужны и особое старание.
Мilena 1
• 22.03.17 13:39,  #605460
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Пенка (2017-03-22 13:25):
Ну так я про это и говорю: 1,55 млн выделено, а школьники ничего не получат! Эти деньги пойдут неизвестно куда : на грабли, лопаты

Почему неизвестно куда? На организацию непосильного труда!




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts