Телеграм

Люберецких детсадовцев учили пожарной безопасности

В городском округе Люберцы сотрудниками ОНД по Люберецкому району был проведен День пожарной безопасности в дошкольном образовательном учреждении детский сад № 5 «Золотой ключик». Мероприятие основано на привитии детям навыков осознанного пожаробезопасного поведения, правильных действий в случае возникновения пожара, других экстремальных ситуаций.

Из здания образовательного учреждения была проведена учебно-тренировочная эвакуация с отработкой действия персонала в случае возникновения пожар, после чего, сотрудниками пожарной охраны была продемонстрирована основная пожарная техника, экипировка пожарных в боевых действиях, а также на практике показаны возможности пожарных подразделений по тушению пожаров и спасению людей.

Затем, сотрудники ОНД провели викторину с детьми по основам правил пожарной безопасности, целью которой было научить присутствующих действиям в случае возникновения пожара, обучить правилам пожарной безопасности и порядку вызову пожарных подразделений.

В конце мероприятия все дети поделились на две команды и приняли участие в веселых стартах на пожарные тематику, где каждый мог потушить условный очаг возгорания и оказать первую помощь пострадавшему. По результатам конкурсов капитанам команд были вручены почетные грамоты от лица ОНД по Люберецкому району.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts