Телеграм

Люберецких школьников проверяют на наркотики

Как рассказал 8 апреля, глава района Владимир Ружицкий, всего до конца учебного года будет обследовано  более четырех тысяч детей. Тестирование проводится выборочно и исключительно с согласия родителей.

«Во всех школах района прошли встречи. Учителя, психологи, врачи, сотрудники правоохранительных органов объяснили родителям необходимость проведения подобной акции. Тем более, по данным статистики, более 20% школьников сегодня находятся в группе риска», - сказал Владимир Ружицкий.

Школьники проходят тестирование добровольно, на то также обратил внимание глава. Всего управлением образования района закуплено 4300 полосок-тестов, на них было потрачено из бюджета около 500 000 рублей.

по материалам lubreg.ru

Ещё по теме:

Комментарии

Зяма
• 09.04.16 15:46,  #575820
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
Мне как родителю былобы неприятно
rodya
• 09.04.16 15:53,  #575822
rodya
Сообщений: 4370
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Зяма (2016-04-09 15:46):
Мне как родителю былобы неприятно

Что неприятно?
Nivovod
• 09.04.16 16:09,  #575824
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Цитата rodya (2016-04-09 15:53):
Что неприятно?

Думаю, подобную ситуацию можно описать нижеследующей цитатой из фильма "О чем говорят мужчины" :

"Вот если бы пришли фашисты, которые за неправду расстреливают, и спросили, — «Изменяла тебе жена или не изменяла?» Я в любом случае ответил бы «нет», потому что если не изменяла, ты сказал правду, тебя отпустили, а если изменяла, то ты даже удивиться не успеешь. А вот сказал ты — «да, изменяла», и это оказалось правдой. Тебя отпустили, живи, только как с этим жить? Ты знаешь, она знает, что ты знаешь, все фашисты знают, их уже не позовешь — неловко, а ребята были полезные…"
rodya
• 09.04.16 16:32,  #575825
rodya
Сообщений: 4370
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Nivovod (2016-04-09 16:09):
Думаю, подобную ситуацию можно описать нижеследующей цитатой из фильма "О чем говорят мужчины" :

"Вот если бы пришли фашисты, которые за неправду расстреливают, и спросили, — «Изменяла тебе жена или не изменяла?» Я в любом случае ответил бы «нет», потому что если не изменяла, ты сказал правду, тебя отпустили, а если изменяла, то ты даже удивиться не успеешь. А вот сказал ты — «да, изменяла», и это оказалось правдой. Тебя отпустили, живи, только как с этим жить? Ты знаешь, она знает, что ты знаешь, все фашисты знают, их уже не позовешь — неловко, а ребята были полезные…"

Т.е. лучше закрывать глаза на то, что твой ребенок-наркоман?
Nivovod
• 09.04.16 17:08,  #575826
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Цитата rodya (2016-04-09 16:32):
Т.е. лучше закрывать глаза на то, что твой ребенок-наркоман?

На этот вопрос пусть вам Зяма отвечает, он же от тестирования отказывается. Мое мнение - если результаты тестирования будут конфиденциально переданы родителям, а не вывешены списком на доску объявлений возле учительской, то такое мероприятие - неплохое дело.
rodya
• 09.04.16 18:04,  #575827
rodya
Сообщений: 4370
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Nivovod (2016-04-09 17:08):
На этот вопрос пусть вам Зяма отвечает, он же от тестирования отказывается. Мое мнение - если результаты тестирования будут конфеденциально переданы родителям, а не вывешены списком на доску объявлений возле учительской, то такое мероприятие - неплохое дело.

Согласна с Вами.
Зяма
• 09.04.16 18:28,  #575828
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
Я как родитель, прекрасно знаю: что и как у моих детей.
Я никогда ни в чём их не ограничивал, и они от меня они ничего не скрывали.
Сейчас они уже выросли живут отдельно и самостоятельно.

Вполне допускаю что есть родители, которые не в курсе жизни своих детей,
и дети от них что-то скрывают. Но это вина в первую очередь родителей.
Таким родителям возможно нужна "внешняя" помощь.
Hella
• 10.04.16 00:22,  #575841
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Зяма (2016-04-09 18:28):
Я как родитель, прекрасно знаю: что и как у моих детей.

Это хорошо, что Вы знаете. Но люди разные. Очень разные. Поэтому...."Никогда не говори никогда".

И в данном вопросе , пожалуй, соглашусь с Нивоводом.
ВЭЛ
• 10.04.16 00:28,  #575842
ВЭЛ
Сообщений: 531
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Вот интересно , факт выявления среди школьников 16 наркоманов является ли поводом для беспокойства руководства района в отношении работы службы по контролю за наркооборотом ? Нет, это конечно понятно ,что спасение утопающих -
дело рук самих утопающих.Но ведь " спасательную станцию " пока ещё никто не разгонял..




Поддержать проект:

DonationAlerts