Телеграм

Люберецкий экстремал установил рекорд России в Ногинске

На территории Ногинского спасательного центра МЧС России лидер Общероссийской физкультурно-спортивной организации «Федерация силового экстрима России», рекордсмен мира по буксировке многотонной техники и силовым номерам Сергей Агаджанян по прозвищу «Русский Халк» установил рекорд России и мира отбуксировав пожарную машину КАМАЗ весом 14,3 тонны без использования специальных приспособлений, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на Министерство физической культуры и спорта МО.

Стоит отметить, что во время буксировки на 19 метров пожарной машины за 1 минуту 27 секунд атлет надул до разрыва 2 медицинские грелки подряд, как и всегда в своих номерах, совместив две дисциплины силового экстрима: спортивный - буксировку и сценический - разрушение предметов. Фиксацией рекорда занимался Президент Общероссийской физкультурно-спортивной организации «Федерация силового экстрима России», главный тренер сборной России по силовому экстриму Василий Грищенко.

По его словам, ещё никто и никогда в истории российского силового экстрима в одиночку не буксировал пожарную машину весом более 14 тонн без использования специальных приспособлений как лестница. При этом Агаджанян параллельно с буксировкой надувал до разрыва медицинские грелки. Сложность ещё заключается в том, что в пожарной машине находится, почти, 3 тонны воды, которая создаёт определенную инерцию, мешающую атлету двигаться вперёд без использования каната до конца дистанции. Вода буквально тормозит машину раскачиваясь во время буксировки машины.

по материалам люберецкого информагентства

Комментарии

Александрр
• 24.10.21 23:46,  #662202
Сообщений: 9945
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
А ноги же скользят?
Обычно лестницу кладут и закрепляют на земле.





Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts