Телеграм

Люберецкий молодежный клуб поддержал областную экологическую акцию

Пятьдесят три человека из Люберецкого Молодежного клуба приняли участие в акции по посадке леса, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы.

«Акция «Наш лес. Посади своё дерево» стала уже традиционной в Московской области. Вот и в этом году Молодёжный клуб принял в ней активное участие. Больше пятидесяти человек от разных групп нашего клуба приехали сегодня в сельское поселение Островецкое, чтобы внести свой вклад в экологию нашего региона – посадить саженцы сосен», - рассказала руководитель клуба Татьяна Клопова.

Ребята вместе со своими родителями из ВПК «Воинская дружина», клуба каратистов «Сакура», фотостудии – все с удовольствием сажали деревья и говорили. И говорили о том, что когда эти малыши подрастут и возмужают, здесь будет целый сосновый лес, который сделает воздух округи не только чистым, но и полезным, и что все они будут к этому причастны!

Клуб исторической реконструкции «Лучезар» представил для участников свои интереснейшие мастер-классы, благодаря которым каждый желающий смог приобщиться к нашей истории.

«Здорово, что наша молодёжь и подрастающее поколение откликаются на участие в таких мероприятиях! И как хорошо, что их наставники – неравнодушные взрослые - этому активно способствуют! Ведь экологическое воспитание наших с вами детей – это одна из самых важных задач в воспитании ребёнка. Посадка деревьев – это не только восстановление леса и озеленение нашей малой Родины, но еще и воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к природе», - подытожила Татьяна Клопова.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts