Телеграм

Люберецкий профессионал!

    Событие года! Впервые в Подмосковье почетное звание «Заслуженный работник транспорта Московской области» присвоено руководителю коммерческого транспортного предприятия - генеральному директору 000 «Транспортная фирма «Спартак и К», люберчанину Валерию Алексеевичу Котову.image002.jpg
     На снимке: заслуженную награду за подписью губернатора Бориса Всеволодовича Громова В.А.Котову вручает начальник Управления Министерства транспорта Московской области Владимир Николаевич Иванушкин.
     Валерий КОТОВ и транспортная фирма «СПАРТАК и К» - эти имена собственные не просто хорошо известны в родном Люберецком районе и далеко за его пределами. Они стали символами грамотной, четкой, слаженной работы, высокой культуры обслуживания пассажиров. По праву гордятся люберчане и трудовой династией Котовых, где уважительное отношение к людям и своему делу, порядочность, честность - в генах заложены и передаются из поколения в поколение...
      17 мая в конференц-зале администраций Люберецкого района и городского поселения Люберцы собрались те, кто не понаслышке знает, как непроста и ответственна работа автотранспортников в наши дни. И тем отраднее было услышать добрые, лестные отзывы специалистов высокого ранга в адрес фирмы «Спартак и К» и ее генерального директора.
      Одним из лучших в районе назвал это транспортное предприятие заместитель главы администрации Люберецкого района Алексей Васильевич Передерко. Свыше 80 единиц автотранспорта этой фирмы успешно осуществляют ныне перевозки пассажиров на весьма значительной территории района и частично - в прилегающих к ней столичных микрорайонах.
       Глава городского поселения Люберцы Владимир Алексеевич Михайлов отметил, в частности, что «спартаковцы» во главе с В.А.Котовым существенно помогают решить весьма непростую проблему обеспечения общественным транспортом северной части города; поблагодарил Валерия Алексеевича и коллектив предприятия за деятельную помощь участникам войны и трудового фронта.
      Вручая В.А. Котову почетную награду -удостоверение «Заслуженного работника транспорта Московской области», начальник Управления Министерства транспорта Московской области Владимир Николаевич Иванушкин подчеркнул высокие профессиональные качества В.А. Котова, который 32 года своей жизни посвятил автомобильному транспорту.
       Владимир Иванушкин вручил также Валерию Котову Почетную грамоту Министерства транспорта Московской области «За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие транспортного комплекса Московской области и в связи с 50-летием со дня рождения», которую подписал заместитель председателя правительства Подмосковья Министр транспорта области Петр Дмитриевич Кацыв.
       Лучшей характеристикой человеческих качеств нашего земляка стали слова Владимира Иванушкина о том, что «Котов - человек абсолютно порядочный, с ним можно идти в разведку». Согласитесь, далеко не о каждом в наше время можно услышать подобное. Надежность эта, умение разбираться в людях, брать ответственность на себя - в Котове, безусловно, и с той тревожной поры, когда довелось ему руководить структурой обслуживания автоколонн в Афганистане, куда он прибыл по направлению Люберецкого ПОГАТ для выполнения интернациональной миссии.
      И разве могли не поздравить товарища и брата по Афгану те, кто тоже «побывал» там четверть века назад?! От Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», председателем которой является Б.В. Громов, медаль «За ратную доблесть» В.А. Котову вручил боевой летчик Александр Викторович Беляков.
      Среди тех, кто в столь памятный день поздравил Валерия Котова с юбилеем и заслуженными наградами, были заместитель начальника административно-транспортной инспекции Люберецкого филиала Московской области Павел Юрьевич Гарьков, представители Управы Некрасовка Юго-Восточного округа города Москвы, многие другие.
      В ответном слове Валерий Котов выразил искреннюю благодарность губернатору Московской области Б.В. Громову, правительству и Министерству транспорта области, администрации Люберецкого района и руководству городского поселения Люберцы. «Мы постараемся и впредь оправдывать ваше доверие и надежды наших земляков» - заверил он присутствующих. А в том, что впереди все новые перспективы - можно не сомневаться.

 
Читайте в одном из ближайших номеров «ЛП»: «Четыре колеса Фортуны» -интервью с В.А.Котовым.
Татьяна САВИНА

Люберецкая панорама от 22.05.2007



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts