Телеграм

Люберецкий роддом один из лучших

Более 2 тысяч детей, 30 двоен появились в этом году на свет в одном из крупнейших родильных домов Подмосковья – родильном доме городского округа Люберцы. Его уникальная особенность состоит в том, что это - единственный роддом в Московской области, врачи которого оказывают новорожденным с различными пороками экстренную хирургическую помощь.

По словам главного врача Московского областного центра охраны материнства и детства Татьяны Мельник, сегодня люберецкий роддом оборудован самой современной медицинской техникой. Для работы привлечены высококвалифицированные врачи, которые оказывают помощь самого высокого уровня.

«Наши специалисты выхаживают детей с экстремально низкой массой тела - от 500 граммов», - подчеркнула Мельник.

Сегодня в родильном стационаре после проведенного капитального ремонта  работают 12 индивидуальных родильных залов. Операционные представлены стерильными модулями, за роженицами в родзалах и операционных ведётся постоянное видеонаблюдение. Все отделения стационара оснащены самым современным медицинским оборудованием высокого класса.

На протяжении многих лет в женских консультациях Люберец работает служба психологической поддержки беременных, а также «Школа подготовки к родам». Именно люберецкий родильный дом - один из первых в России, где успешно была внедрена  программа  «Партнерские роды», став школой передового опыта в нашей стране.

Кроме того, было подготовлено и защищено 6 кандидатских и одна докторская диссертации. 14 врачей  и 59 медицинских сестер имеют высшую квалификационную категорию, двоим присвоено звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области».

Нужно отметить, что большую помощь медикам оказывает администрация городского округа Люберцы. С 2016 года медицинским работникам на правах коммерческого найма было предоставлено 134 квартиры. Из них 25 – педиатрам.

«Всё это позволило нашему родильному дому стать одним из передовых родовспомогательных учреждений во всей Московской области», - подчеркнула Татьяна Мельник.

Люберцы.рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts