Телеграм

Люберецкий Совет ветеранов обсудил вопросы медицинского обслуживания

На расширенном заседании Совета ветеранов г.о. Люберцы под председательством Юрия Орехова были обсуждены вопросы здравоохранения, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы.

Открыла заседание начальник управления по взаимодействию с общественно-политическими организациями и организационным вопросам администрации г.о. Люберцы Елена Кукленко.

«Общественные организации – это рупор, через который мы общаемся с жителями. Мы сегодня собрали в этом зале руководителей организаций в неформальной обстановке, за чашкой чая. Такое общение станет регулярным и будет приносить пользу. Мы пригласили на встречу руководителей управления социальной защиты, Пенсионного фонда, управления здравоохранения и Фонда социального страхования, которых вы все хорошо знаете. Они ответят на ваши вопросы», - сказала Елена Кукленко.

В завершение своего выступления она пригласила всех 8 июля в 13.00 посетить праздник День любви, семьи и верности, который состоится на территории Преображенского храма в Люберцах. Он будет проходить на областном уровне.

На вопросы о медицинском обслуживании ответили заместитель начальника Люберецкого управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций № 3 Московской области Михаил Окаёмов и заместитель главврача по поликлинической части Ирина Штольц. К середине июля положение с лекарствами должно нормализоваться. Что касается работы «скорой», то в течение 20 минут машина приезжает в тех случаях, когда есть угроза для жизни. В остальных случаях неотложная помощь может быть оказана в течение двух часов. «Мы переживаем очень трудные времена. Ситуация такая по всей области, но она выправится. Объединение первой и второй больниц в Люберцах пойдет на пользу жителям. Во второй больнице есть все специалисты, чтобы вести прием», - подчеркнул Окаёмов.

На все заданные вопросы были даны ответы.

городской сайт ИнфоЛюберцы



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts