Телеграм

Люберецкий суд вынес приговор наркоторговке

Городской суд Люберец приговорил Ирину Садомову к 12 годам лишения свободы за сбыт наркотических средств и психотропных веществ на территории городского округа Котельники, сообщается на официальном сайте прокуратуры Московской области.

«Люберецкий городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Ирины Садомовой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере) и части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере). Суд установил, что Садомова сбывала на территории Котельников наркотические средства и психотропные вещества», – отмечается в сообщении.

Преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в октябре прошлого года. Всего сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 1,3 килограмма наркотических средств и психотропных веществ.

Приговором суда Садомовой назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил. Государственное обвинение в суде поддерживал представитель городской прокуратуры Люберец.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts