Телеграм

Люберецкий турнир, на котором дрались 6-летние дети, дошел до министерства

Союз ММА России заявил о необходимости на законодательном уровне запретить проведение соревнований по смешанным единоборствам среди детей до 12 лет. По мнению вице-президента организации Радмира Габдуллина, подобные мероприятия нельзя организовывать даже в том случае, если с их условиями согласны родители юных спортсменов.

Напомним, ранее легендарный российский боец смешанных единоборств и президент Союза ММА России Федор Емельяненко раскритиковал главу Федерации ММА России Олега Тактарова за организацию турнира в подмосковных Люберцах

«Проводить соревнования и разрешать использовать ударную технику детям от 6 лет — недопустимо. Вопрос о детских поединках неоднократно поднимался в Министерстве спорта», — написал в своем инстаграме Емельяненко.

По фактам нарушения Емельяненко подал соответствующие запросы в прокуратуру и Министерство спорта.

«Не знаю, чем занимается Емельяненко, но это обычные кляузы. Мы развиваем спорт и детей, наши соревнования проводятся уже достаточно давно. Что касается закона, то здесь все в порядке, соревнования были согласованы. Не думаю, что Федор Емельяненко может давать мне советы, — сказал организатор соревнований в Люберцах Олега Тактаров. —  Я же сам против того, чтобы дети дрались. Сейчас подают это так, что я бои какие-то провожу по своим правилам. Но то, что у нас проходит, это все четко регламентировано международной федерацией IMMAF, которая выбрала нас как проводящую организацию на территории России. Понятно, что это зависть... Да, зависть, что не тебя, а кого-то другого выбрали».

Однако Минспорта, похоже, встало на сторону Емельяненко — согласно словам главы ведомства Павла Колобкова, лишь Союз ММА России может проводить официальные соревнования на территории страны.

«Никакой дискуссии здесь быть не может, — подчеркнул министр спорта. — За развитие вида спорта в стране отвечает организация, аккредитованная министерством. В данном случае это Союз ММА России, который возглавляет Федор Емельяненко. Только он может проводить официальные соревнования по смешанным единоборствам по правилам, которые утверждены нашим Министерством».

По материалам Газеты ру



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts