Телеграм

Люберецким родителям еще раз рассказали об автокреслах

Инспекторы ГИБДД Люберец рассказали о важности приобретения автокресел для малышей, говорится в сообщении пресс-службы Люберецкого местного отделения партии «Единая Россия».

Во время беседы инспектор ГИБДД и партийцы объяснили и показали водителям, как правильно устанавливать детское автокресло или бустер, а также рассказали, где в автомобиле находится самое безопасное место для ребенка.

«Участники профилактической беседы узнали о том, как правильно выбрать детское кресло; о наиболее часто допускаемых ошибках при установке таких устройств; а также о трагических последствиях в случае пренебрежения правилами перевозки детей в транспортных средствах», – говорится в сообщении.

Также сотрудники Госавтоинспекции рассказали родителям о том, какими должны быть первые поездки новорожденных. Речь шла о дальности прогулок и о безопасности.

«Целью проведения акции стала пропаганда правильного выбора скоростного режима при перевозке детей и формирование нетерпимости к управлению транспортным средством в состоянии опьянения, больном и утомленном состоянии. Водители узнали о влиянии физического состояния человека на безопасность», – сказал куратор партийного проекта «Безопасные дороги» Владимир Беловодский.

В конце беседы автоинспекторы вручили водителям сувениры и информационные листовки с указанием разновидности автокресел для детей, а также признаки наличия остатков алкоголя в крови и симптомы утомления.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts