Телеграм

Люберецким родителям напомнили о противопожарной безопасности

В преддверии Дня защиты детей и начала летних каникул Люберецкое территориальное управление ГКУ МО «Мособлпожспас» в очередной раз призвало родителей малолетних детей уделить особое внимание пожарной безопасности, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Напоминаем жителям городского округа Люберцы о строгой необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, в особенности при использовании электрооборудования: недопустимо перегружать электросеть, включая в одну розетку сразу несколько мощных приборов, использовать ветхую электропроводку», - говорится в сообщении.

Безопасность детей находится полностью под отвесностью взрослых, в основном гибель детей при пожарах происходит именно в тот момент, когда дети остаются наедине с собой.

Люберецкое территориальное управление ГКУ МО «Мособлпожспас» обращается к жителям с призывом не оставлять детей без присмотра, даже на пять минут. 

Жителям рекомендовали собственным примером продемонстрировать противопожарное поведение: соблюдать элементарные правила пожарной безопасности в быту, а также при использовании электрооборудования и во время отдыха на природе. Также следует держать в недосягаемости для ребенка все огнеопасные предметы.

В случае пожара немедленно следует вызвать пожарную охрану по телефону 101 для любого оператора мобильной связи.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts