Телеграм

Люберецкому СРЦН исполнилось 25 лет

Люберецкий социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних отметил 25-летний юбилей.

«За эти годы сотрудники подарили свою любовь, ласку и заботу сотням детских сердец. Здесь стараются в душе каждого ребенка возродить надежду и открыть новое видение окружающего мира. У нас в центре работают удивительные люди. Это профессионалы, специалисты, преданные своему делу, безгранично любящие детей, а самое главное, они обладают такими качествами, как отзывчивость, желание и готовность всегда прийти на помощь ребенку. Вот уже 25 лет они щедро делятся знаниями и теплом своего сердца с детьми из проблемных семей, оказавшихся в силу обстоятельств один на один с непростыми реалиями современной жизни», - сказала директор СРЦН Елена Каменкова.

За четверть века была оказана помощь более 40 000 детям и их родителям. В Центре оказывается всесторонняя помощь – психологическая, правовая, медицинская, педагогическая. Воспитанники находятся на полном государственном обеспечении. Многие побывали здесь не один раз, зная, что в этом доме им не откажут в тепле и пище, уложат спать в чистые постели и приложат максимум усилий, чтобы облегчить детские страдания.

Сотрудники Центра, каждый со своей стороны, стараются восполнить детям то, что не сумели или не удосужились дать им в семье. Опытные психологи ведут постоянную работу с детьми, выполняя сложную задачу – ослаблять давление тяжёлых жизненных обстоятельств на детскую психику, помогая детям разобраться в себе и поверить в собственные силы.

«С 1 января мы оказываем помощь детям и их семьям не только Люберецкого городского округа, но и в городских округах Лыткарино, Котельники, а с 1 апреля года нынешнего года  обслуживаем и г.о. Дзержинский», - пояснила Каменкова.

С октября 2015 г. в Центре было открыто отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями, где проводится краткосрочная медицинская и психолого-педагогическая реабилитация детей в возрасте от года до 18 лет.

Многие сотрудники работают в Центре со дня основания. Сейчас в коллективе 140 человек. Пришли новые специалисты. Открыты кабинеты психологической разгрузки, релаксации, кабинет логопеда и учителя-дефектолога, творческие студии, литературно-музыкальный салон, тренажерный зал.

Ежегодно сотрудники Центра принимают участие в региональных, Всероссийских и международных конкурсах.

городской сайт ИнфоЛюберцы



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts