Телеграм

Маршрут 887, обслуживающий «Красную горку», узаконят

 В администрации Люберец обсуждали проблемы борьбы с нелегальным пассажирским извозом. Совещание проведено по инициативе областного Минтранса.

Местный отдел областного управления обнаружил на муниципальных маршрутах Люберецкого района четыре фирмы-нелегальных перевозчика, сообщила его представитель Наталья Мазаева. Две из них, обслуживавших маршруты 32 (Малаховка – Люберцы) и 563 (Малаховка – метро Кузьмики) прекратили свою работу еще в конце прошлого года – после того, как стали фигурантами административных дел. Третий перевозчик, работавший на том же 32-м маршруте, так же снят с учета как нелегал, однако вопросы к нему остались. Дело в том, что на ООО «Аспект» наложено штрафов почти на три миллиона рублей, которые государству еще предстоит взыскать. 
Таким образом, из обнаруженных нелегалов в Люберецком районе ныне остался лишь один: работающий на маршруте 887 – Красная горка – метро Выхино. К нему другая претензия – обслуживаемый маршрут в областной реестр маршрутов регулярных перевозок не внесен. Сумма наложенных штрафов – 746 тысяч рублей. «Мероприятия с участием ГИБДД, направленные на пресечение деятельности данного перевозчика, проводятся регулярно», — закончила отчет представитель административно-транспортного контроля.
Алексей Передерко, ведущий совещания, с контрольным органом солидарен – по-иному с нелегалами нельзя. Однако, считает он, именно маршрут 887 жителям «Красной горки» очень нужен. Нельзя ли узаконить его, подобрав на конкурсной основе другого перевозчика? – задался он вопросом. Маршрут в ближайшее время будет внесен в реестр, поделилась информацией гендиректор Некоммерческого партнерства «АСМОР» Людмила Емельяненко, гость совещания.
Итог подвел замначальника административно-транспортного контроля Минтранса Юрий Кукарин. Люберецкий район больших проблем областному министерству, все-таки, не создает – в отличие от, например, Красногорска или Балашихи, сказал он. 
 
Источник: Люберецкая газета

Комментарии

Nd_18
• 13.04.15 22:01,  #540435
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Штрафы почти под миллион и всё окупается с лихвой, сколько же обдирает с нас мафия за эти перевозки? По 42 рубчика за 10 минут езды до Выхино, всегда битком. А теперь внесут в реестр - будет другой мафии поток денег идти. А нам то без разницы - всё равно недёшево.
LuberDa
• 14.04.15 13:35,  #540485
Сообщений: 1964
Место жительства:
Толстого
Статус: оффлайн
какую ещё "Красную Горку"? Маршрут 887 обслуживает микрорайон 7-8!
LuberDa
• 14.04.15 13:40,  #540487
Сообщений: 1964
Место жительства:
Толстого
Статус: оффлайн
Цитата:
Алексей Передерко, ведущий совещания, с контрольным органом солидарен – по-иному с нелегалами нельзя. Однако, считает он, именно маршрут 887 жителям «Красной горки» очень нужен. Нельзя ли узаконить его, подобрав на конкурсной основе другого перевозчика? – задался он вопросом.

Да кому он нафиг нужен? Таджик за 42 рубля.... Пусть делают муниципальные автобусы (типа 501), а не шаражкины конторы маршруточников!
бабушка икс
• 14.04.15 13:51,  #540488
Сообщений: 577
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Меня тоже удивляет этот вопрос, почему в мкр 7-8 нет муниципальных автобусов. Скоро откроется новая пол-ка и все инвалиды и пенсионеры что должны туда добираться на маршрутках? А водительский состав 887 маршрута вас разве не беспокоит?
Hella
• 14.04.15 14:22,  #540490
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
А как же 32 маршрут? Три перевозчика отстранены, кто же остался? Маршрутки те и так ходят раз в час...
Moon81
• 14.04.15 22:42,  #540529
Moon81
Сообщений: 198
Место жительства:
Nord
Статус: оффлайн
Цитата бабушка икс (2015-04-14 13:51):
Меня тоже удивляет этот вопрос, почему в мкр 7-8 нет муниципальных автобусов. Скоро откроется новая пол-ка и все инвалиды и пенсионеры что должны туда добираться на маршрутках? А водительский состав 887 маршрута вас разве не беспокоит?

Сколько лет ждали муниципальный транспорт с Севера до Выхино, ведь ничем не доехать было. У 501 маршрута монополия была. Я представляю сколько хозяева маршрута платили хозяевам города за эту монополию.
Moon81
• 14.04.15 22:43,  #540530
Moon81
Сообщений: 198
Место жительства:
Nord
Статус: оффлайн
А скажите мкр 7-8 это где?
бабушка икс
• 15.04.15 06:52,  #540541
Сообщений: 577
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Moon81 (2015-04-14 22:43):
А скажите мкр 7-8 это где?

Это Комсомльский проспект,проспект Гагарина, Назаровская и Рождественская улицы, северная часть Люберец в сторону Некрасовки. Кроме авт 501 марш , который ходит по Комсомольскому проспекту, другого муниципального транспорта нет, одни маршрутки летают 887
Nd_18
• 15.04.15 10:57,  #540561
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
А кстати маршрут 501 выбивала одна очень активная пенсионерка, спасибо ей за этот тяжкий труд, пользуемся мы. А кого очень не устраивает, что инвалидам-пенсионерам неудобно ездить в новую поликлинику - можете заняться выколачиванием автобусного маршрута, Сухов Дима и прочие вряд ли вам поспособствуют в этом, рассчитывайте только на себя.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts