Телеграм

Маршрут №501 из Люберец до станции метро вошел в число самых популярных

Маршрут общественного транспорта №501 Мострансавто, следующий из городского округа Люберцы до станции метро «Выхино», вошел в число самых популярных, с начала года на нем зарегистрировано более 2 млн поездок, сообщили в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.  

Мострансавто обслуживает более 140 маршрутов, связывающих Московскую область и Москву. С начала 2022 года жители и гости Подмосковья совершили на них свыше 63 млн поездок. Автобусы предприятия курсируют до станций метрополитена, железнодорожных станций и автовокзалов. Чаще всего жители и гости региона пользовались услугами маршрутов №344, №501 «Люберцы (м-н «Турист») – Москва (м. Выхино)» и №316. На нем зарегистрировано более 2 млн поездок.

С января этого года с помощью социальных карт жителя МО и москвича на маршрутах пассажиры зарегистрировали свыше 24 млн операций. Наиболее востребованным способом оплаты на всех маршрутах стали бесконтактные банковские карты, таким образом пассажиры зафиксировали больше 23 млн операций. Транспортные карты «Стрелка» и «Тройка» суммарно набрали почти 15 млн регистраций.

Мострансавто является подведомственной организацией министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО. Предприятие обслуживает более 1 200 городских, пригородных и междугородних маршрутов по всей Московской области. Ежедневно на линию выходят около 4 000 автобусов.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts