Телеграм

Медиаланч прошел в городском округе Люберцы

Представители молодежных общественных организаций, региональные и муниципальные журналисты, блогеры и депутаты встретились в формате «без галстука» с главой городского округа Люберцы Владимиром Ружицким. В ходе медиаланча они обсудили вопросы, связанные с пандемией коронавируса, поделились опытом работы и общения в новом формате, который появился за время самоизоляции. Мероприятие прошло накануне в одном из люберецких ресторанов.

«Благодарен всем собравшимся за интересный диалог! Отдельное спасибо - члену Общественной палаты Московской области, журналисту Г. Камаевой, представителям РИАМО, депутату Мособлдумы Д. Дениско и, конечно же, нашим волонтерам! Любой кризис - это новые возможности. Уверен, мы многому научились за это время и поняли главное: с такой командой можно решать любые вопросы!» - отметил Ружицкий.   

Ведущая телеканала «360» Гузель Камаева попросила коллег поделиться опытом о работе в сложный для всех период пандемии коронавируса.

О преимуществах и недостатках удаленного формата работы информационного агентства «РИАМО» рассказал первый заместитель главного редактора Василий Евстигнеев. Было отмечено, какие темы вызывают у читателей положительный отклик, а какие дают негативную реакцию.

Руководитель волонтерского штаба «Единой России» Георгий Николаев рассказал, как в период пандемии в Люберцах удалось создать команду волонтеров-единомышленников, которые благодаря самоотверженной работе помогли люберчанам пережить режим самоизоляции.

Депутат Московской областной Думы Дмитрий Дениско рассказал о помощи жителям в наиболее сложный период и взаимодействии в этом вопросе с люберецкими волонтерами.

«Большая заслуга нашей молодежи в том, что они не ждали, когда люди попросят о помощи. Находясь на передовой, они сами искали возможность помочь людям. Я надеюсь, что волна коронавируса никогда не повторится. Но мы можем быть уверены - на нашу молодежь можно рассчитывать», - сказал Дениско.

Руководитель молодежного движения «СОЛЬ» Аревик Антонова предложила посмотреть на период пандемии под другим углом.

«Коронакризис - двигатель развития медиапространства, - сказала она. – Именно неравнодушие дает нам те возможности и потенциал, которые так необходимы для того, чтобы любую, даже самую сложную ситуацию, можно было направить в русло развития».

Представительница «нежного бизнеса» Наталья Муравьева, руководитель общественной организации «Мама оффлайн» Елена Гайфуллина, а также заместитель руководителя Молодежного медиацентра «ЛюбМедиа» Владислава Тысячникова рассказали о новых онлайн-проектах, зарождение которых началось именно в период самоизоляции.

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Беловодский поблагодарил всех за участие в мероприятии и напомнил, что 3 сентября все желающие люберчане напишут «Диктант Победы». Он призвал участников медиаланча пройти онлайн-регистрацию на сайте диктантпобеды.рф.

Отметим, инициатором проведения в Подмосковье встреч с активистами медиасферы, блогерами и представителями СМИ в формате медиаланча выступило московское областное региональное отделение партии «Единая Россия».

По материалам пресс-службы местного отделения партии "Единая Россия"

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts