Телеграм

Мероприятие в рамках программы «Спорт в каждый двор»

Сегодня можно с уверенностью сказать, что Люберцы-территория спорта. Ведь вовлечь жителей к здоровому образу жизни помогают молодые спортсмены в рамках программы «Спорт в каждый двор». В этот раз проект посетил микрорайон «Самолет». Вступила в ряды начинающих спортсменов и наш корреспондент Мария Кузмичева.

Владимир Сурков, председатель Спорткомитета г.о.Люберцы:
«Сегодня мы пришли к вам во двор со своим проектом «Спорт в каждый двор». На протяжении уже 2-х лет мы проводим такие спортивные акции в каждом дворе нашего городского округа. И в этом нам помогают наши спортивные федерации, которые здесь представляют свой вид спорта».

Молодые спортсмены из Федерации самбо, карате и танцев, а также девочки из чирлидинга и клуб по мини-футболу «Спартак» показали мастер-класс всем присутствующим. Особо впечатлило маленьких зрителей силовое шоу «Русский характер». За считанные секунды русские богатыри скрутили совковую лопату, согнули большой строительный болт и надули грелку.

Сергей Чуприна, лидер общественного движения «Русский характер»:
«Мне очень приятно каждый раз участвовать в таких мероприятиях, когда простой народ выходит на улицу, им показываешь, а именно, мотивируешь».

Более 500 человек пришли попробовать свои силы в настольном теннисе, шахматах и борьбе. Семья Микловда считает себя спортивной семьей. В юношеские годы Татьяна и Сергей серьезно занимались спортом. Вот и двух своих дочерей Зину и Паулину сейчас приобщают к гимнастике. Но, на этом молодые родители не собираются останавливаться.

Сергей Микловда, участник мероприятия:
«А подрастут, отдадим на гимнастику обязательно на Выхино. Там школа олимпийского резерва. Собираемся их туда отдать».

За 2 года более пяти тысяч человек приняли участие в программе «Спорт в каждый двор», многие из жителей были записаны в разные секции городского округа Люберцы. Это мероприятие ежемесячно набирает обороты.

Мария Кузмичева, корреспондент:
«Приобщиться к спорту может каждый и в любом возрасте. Так что занимайтесь спортом и будьте здоровы. Мария Кузмичева, Сергей Гвоздев. Телеканал ЛРТ».

http://lrt.tv/2018/06/05/meropriyatie-v-ramkakh-programmy-sport-v-kazhdyjj-dvor/



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts