Телеграм

Минтранс рассказал о нанесении долговечной разметки на дорогах

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области рассказало подписчикам в Instagram, как с помощью пластика на дороги наносят долговечную и заметную в темноте разметку.

Разметка на дорогах помогает организовать и регулировать дорожное движение, она снижает количество аварий и увеличивает пропускную способность трассы. Рисунок разметки должен быть заметным в темноте, безопасным для транспорта и долговечным. Поэтому его наносят специальными стойкими растворами: устойчивыми красками, полимерной лентой, термопластиком и холодным пластиком, отметили в ведомстве.

«В состав термопластика входят минеральные добавки и связующие вещества. Сначала смесь разогревается до 200 градусов, перемешивается в течение нескольких часов и заливается в разметочную машину. С помощью экструдера смесь наносится на дорогу», – говорится в записи.

Холодный пластик не подогревается заранее, а сразу помещается в разметочную машину. Его используют для нанесения разметки в местах наибольшего износа, например, на пешеходных переходах.

Чтобы разметку было видно ночью, в ее состав добавляют специальные стеклянные микрошарики. На них попадает свет от автомобильных фар, и за счет эффекта отражения водитель лучше видит разметочные полосы.

Перед чемпионатом мира по футболу FIFA 2018 в Подмосковье завершили ремонт 34 участков автодорог общей протяженностью порядка 130 километров, которыми сейчас пользуются команды-участницы и гости мундиаля. Работы включали устройство асфальтобетонного покрытия и обочин, а также нанесение дорожной разметки.

https://lubertsyriamo.ru/article/170478/mintrans-podmoskovya-rasskazal-o-nanesenii-dolgovechnoj-razmetki-na-dorogah.xl





Комментарии

  • 09.08.15 16:36 nat67#550658
    Седня по радио сказали, что памятник Дуси -Агрегату откроют 5 сентября, вдень города Люберец.

  • 07.08.15 15:23 Полина#550585
    nat67 (2015-08-07 15:14)Я что то по вашему этого не понимаю, я только то чтоб наш город не уродовали разными памятниками.
    И не думала переходить на личности, так, поддерживаю разговор.

  • 07.08.15 15:14 nat67#550583
    Полина (2015-08-07 14:57)Да нет, я все поняла, только памятники при жизни не ставят. И на это не одна причина.
    Я что то по вашему этого не понимаю, я только то чтоб наш город не уродовали разными памятниками.

  • 07.08.15 14:57 Полина#550582
    nat67 (2015-08-07 13:48)Может быть и терлось. но кто действительно жил, мало. вы не поняли речь идет не о мемориальной доски. речь идет , что на памятнике Дуси агрегату, который хотят поставить в городе, на памятнике написать фамилии тех кто жил в городе.
    Да нет, я все поняла, только памятники при жизни не ставят. И на это не одна причина.

  • 07.08.15 13:48 nat67#550577
    Полина (2015-08-07 09:03)Да полным полно артистов и певцов терлось в Люберцах, что ж, теперь всем мемориальные доски повесить "мимо этого дома ходил ..."
    Может быть и терлось. но кто действительно жил, мало. вы не поняли речь идет не о мемориальной доски. речь идет , что на памятнике Дуси агрегату, который хотят поставить в городе, на памятнике написать фамилии тех кто жил в городе.

  • 07.08.15 09:03 Полина#550560
    nat67 (2015-08-06 18:55)В список тех кто жил в Люберцах надо еще включить Леонида Серебренникова, который жил на северной стороне города на улице Побратимов в 16 доме. Я знаю номер дома и улицу ,так как с ним в одном доме жила мамина институтская подруга и мамина подруга с ним и с его женой общалась. А мама Серебренникова, работала в горном институте на ВУГАХ. моя знакомая работала в этом институте, в то время, как там работала его мама.
    Да полным полно артистов и певцов терлось в Люберцах, что ж, теперь всем мемориальные доски повесить "мимо этого дома ходил ..."

  • 06.08.15 18:55 nat67#550542
    В список тех кто жил в Люберцах надо еще включить Леонида Серебренникова, который жил на северной стороне города на улице Побратимов в 16 доме. Я знаю номер дома и улицу ,так как с ним в одном доме жила мамина институтская подруга и мамина подруга с ним и с его женой общалась. А мама Серебренникова, работала в горном институте на ВУГАХ. моя знакомая работала в этом институте, в то время, как там работала его мама.

  • 04.08.15 17:50 hellow#550368
    artёmka (2015-08-03 12:53)
    мда.. Расторгуев с конем, мне кажется лучше б смотрелся... только на коне надо написать: "конь-люберецкий"

  • 04.08.15 04:11 Лионель#550313
    Irisha (2015-08-03 19:38)Не теснее чем у вас на Вышке)). Ни когда не переживала по поводу проживания в этом доме, единственный минус - шумновато немного от станции.
    На Вышке всё-таки посвободнее. А так считайте, что ваша мама в самом центре Люберец живёт. Центр города, правда с 1962 г. немного ближе к Москве сдвинулся, к Подосинкам.

  • 04.08.15 00:49 Yu#550310
    батя - комбат в фаворе у вовы путина , так что памятник будет при жизни
    это Высоцкому через 35 лет " памятник " в виде 2 - тупиков ..
    а кольке очевидно "отольют из гранита " , как плюшевый премьер выразился