Телеграм

Минтранс рассказал о нанесении долговечной разметки на дорогах

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области рассказало подписчикам в Instagram, как с помощью пластика на дороги наносят долговечную и заметную в темноте разметку.

Разметка на дорогах помогает организовать и регулировать дорожное движение, она снижает количество аварий и увеличивает пропускную способность трассы. Рисунок разметки должен быть заметным в темноте, безопасным для транспорта и долговечным. Поэтому его наносят специальными стойкими растворами: устойчивыми красками, полимерной лентой, термопластиком и холодным пластиком, отметили в ведомстве.

«В состав термопластика входят минеральные добавки и связующие вещества. Сначала смесь разогревается до 200 градусов, перемешивается в течение нескольких часов и заливается в разметочную машину. С помощью экструдера смесь наносится на дорогу», – говорится в записи.

Холодный пластик не подогревается заранее, а сразу помещается в разметочную машину. Его используют для нанесения разметки в местах наибольшего износа, например, на пешеходных переходах.

Чтобы разметку было видно ночью, в ее состав добавляют специальные стеклянные микрошарики. На них попадает свет от автомобильных фар, и за счет эффекта отражения водитель лучше видит разметочные полосы.

Перед чемпионатом мира по футболу FIFA 2018 в Подмосковье завершили ремонт 34 участков автодорог общей протяженностью порядка 130 километров, которыми сейчас пользуются команды-участницы и гости мундиаля. Работы включали устройство асфальтобетонного покрытия и обочин, а также нанесение дорожной разметки.

https://lubertsyriamo.ru/article/170478/mintrans-podmoskovya-rasskazal-o-nanesenii-dolgovechnoj-razmetki-na-dorogah.xl

Комментарии

sashkaloker
• 31.07.15 12:22,  #549966
sashkaloker
Сообщений: 151
Место жительства:
Городок Б
Статус: оффлайн
Ну это куда лучше, чем памятник инопланетянам =)
hellow
• 31.07.15 12:32,  #549967
Сообщений: 1063
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
интересно... а чем девчонка будет выдавать в себе люберчанку?
не трогайте инопланетян! это уже наше достояние)
бухгалтер
• 31.07.15 12:59,  #549970
бухгалтер
Сообщений: 130
Место жительства:
Октябрьский проспект
Статус: оффлайн
Почетному гражданину Карачаево-Черкессии памятник в Люберцах. А на дне города когда последний раз выступил сей человек?
tabbi
• 31.07.15 13:02,  #549971
tabbi
Сообщений: 3208
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата:
Расторгуев вырос с городе Лыткарино, который находится в 10 километрах от Люберец.

Вырос в Лыткарино, а памятник в Люберцах? Так бы и написали - памятник потому, что в одной песне Люберцы упомянул..

Анекдот вспомнился:
- Кому памятник?
- Пушкину.
- Это тот, который Му-Му написал?
- Ты что? Му-му Тургенев написал!
- Что-то я вас не пойму... Му-му Тургенев написал, а памятник Пушкину?..
Лионель
• 31.07.15 13:05,  #549972
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Только сделайте памятник действительно хороший. Ведь именно благодаря Николаю Расторгуеву и всей группе Любэ город Люберцы столь большую известность получил. Люберов давно бы все позабыли, эти люберы просто эпизод в истории тусовочников милицейских сводок. Я тоже люблю песню "Любэ, любэ, любэ, просто Люберцы мои".
Александрр
• 31.07.15 13:09,  #549973
Сообщений: 9940
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата:
Скульптуру планируют установить на пешеходной зоне, которая появится на улице Смирновская на участке от Октябрьского проспекта до Волковской улицы. Обустройство пешеходной зоны должно завершиться к началу сентября – ко дню празднования дня города Люберцы. Кроме скульптуры, посвященной «Любэ», на пешеходной зоне обещают установить новые скамейки, клумбы и также звуковые динамики, а асфальт заменить на тротуарную плитку.

А то не мог понять, что за землеустройство вчера творится на Смирновской улице. Думал хотят занять часть лужаек под автостоянки.
Там же была широкая зеленая травяная полоса между проезжей и тротуаром.
Обычно в таких случаях ставят поясняющий шит!!!
Лионель
• 31.07.15 13:09,  #549974
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Цитата бухгалтер (2015-07-31 12:59):
Почетному гражданину Карачаево-Черкессии памятник в Люберцах. А на дне города когда последний раз выступил сей человек?


Не сочиняйте. Если у вас представления такие дичайшие, зачем такую глупость здесь писать?
бухгалтер
• 31.07.15 13:12,  #549976
бухгалтер
Сообщений: 130
Место жительства:
Октябрьский проспект
Статус: оффлайн
в чем дикость?
tabbi
• 31.07.15 13:12,  #549978
tabbi
Сообщений: 3208
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
А Расторгуев, между прочим, заявлял, что название его группы от слова "любо", а не от названия города.

Предлагаю к скульптору обратиться, пусть лучше слепит Владимира Холстинина - гитариста из легендарной Арии. Вот кто родился в нашем городе!




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts