Телеграм

Мобилизованных для участия в спецоперации проводили в Люберцах

В пятницу в военном комиссариате городских округов Люберцы, Дзержинский, Котельники и Лыткарино состоялась отправка мобилизованных для участия в специальной военной операции, сообщает пресс-служба администрации Люберец.

С напутствием к призывникам обратились временно исполняющий полномочия главы городского округа Люберцы Владимир Волков, военный комиссар Александр Королев, участник войны в Народной республике Афганистан, генерал-лейтенант Владимир Ермоленко.

«В это непростое для всей нашей страны время искренне желаю вам мужества, терпения, стойкости! Это долг каждого – не остаться в стороне, когда Родине грозит опасность. Помните, дома вас ждут родные и близкие, друзья и коллеги. С нашей стороны будем делать все возможное, чтобы поддержать ваши семьи. Берегите себя! И возвращайтесь домой!» – подчеркнул Волков.

Как отметил Королев, новые регионы России, которые входят в состав страны, нуждаются в помощи и защите.

«Исторически земля Донбасса полита кровью наших предков. На протяжении веков враги пытаются расчленить Россию, поссорить с братскими славянскими народами. Братство останется на века! Мы ждем вас с победой!» – сказал Королев.

Священник от Люберецкого благочиния окропил военнослужащих святой водой.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что ключевая задача в период частичной мобилизации – оказание максимального содействия тем, кого призывают. Работа должна строиться сообща и в контакте друг с другом.

«В первую очередь тем, кто прибывает в военкоматы, важно давать четкие и развернутые ответы на вопросы. Информация должна быть открытой и доступной. У нас работает горячая линия 122, где можно получить ответы на вопросы: кого мобилизуют, основания для освобождения и что делать, когда пришла повестка», – подчеркнул губернатор.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts