Телеграм

Мокрый снег и дождь: людям советуют поменьше выходить из дома

Осадки приведут к образованию гололедицы, налипанию снега на проводах и деревьях. В такую погоду увеличивается риск упасть и получить травму во время пеших прогулок, увеличивается число ДТП.«Чрезвычайное ведомство Подмосковья настоятельно рекомендует жителям и гостям региона воздержаться от использования личного автотранспорта! Если вы все же решили воспользоваться личным автомобилем - будьте внимательны и осторожны на дорогах, соблюдайте скоростной режим. Не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия. Проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах», - говорится в сообщении МЧС.

Также на сайте ведомства сообщается, что есть возможность повреждения линий электропередач, частичного повала деревьев, повреждения широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах, повреждениям автотранспорта.

Жителям рекомендуется в целях безопасности закрыть окна в помещениях, автомобиль по возможности поставить в гараж либо вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Пожилым людям в период гололеда советуют не выходить из дома. Если же необходимость выйти есть, рекомендовано брать с собой трость с резиновым наконечником.

www.lubreg.ru

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts