Телеграм

Молодогвардейцы Подмосковья провели мероприятия, посвященные годовщине присоединения Крыма

Молодогвардейцы Подмосковья провели праздничные мероприятия, посвященные девятой годовщине воссоединения полуострова Крым с Россией. Были проведены автопробеги, флешмобы, квизы, кипопоказы, а также патриотические акции, сообщает пресс-служба региональной «Молодой Гвардии».

Автопробеги были организованы в городских округах Люберцы, Раменский, Котельники, Жуковский, Дзержинский, Бронницы, Фрязино, Щелково и Лосино-Петровский. Машины с флагами РФ в сопровождении сотрудников ГИБДД проехали по улицам и посетили памятные места города.

Показы документальных фильмов «Крымская весна» и «Крым. Путь на Родину» и киноуроки организовали для школьников, студентов и молодежных активистов Подмосковья. В Талдомском городском округе волонтерами МГЕР, школьниками и детьми из центра «Выбор» был растянут 25-метровый российский флаг. С триколорами и буквой Z молодогвардейцы и партийные активисты выстроились на улице в городском округе Химки.

Помимо этого, в честь праздника состоялись другие патриотические акции и флешмобы. Также состоялись творческие мастер-классы, интеллектуальные игры на знание событий референдума 2014 года и раздача магнитов «Крымская весна».

«То, что произошло девять лет назад, изменило ход истории. С того времени мы стали намного сильнее и сплоченнее, и уже не раз показали миру, что Россия своих не бросает и не боится восстанавливать историческую справедливость», – сказал депутат Госдумы, лидер молодогвардейцев Подмосковья Александр Толмачев.

Он подчеркнул, что в данный момент российские военные принимают участие в спецоперации, осваивают интересы страны и не позволяют западным политикам осуществить задуманное. Толмачев в честь девятой годовщины присоединения Крым пожелал жителям страны неиссякаемой энергии, безграничного счастья и уверенности в завтрашнем дне. 

18 марта в РФ отметили девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Это произошло в результате референдума 2014 года, когда большинство жителей полуострова проголосовало за вхождение территории в состав РФ.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха. Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.

по материалам РИАМО.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts