Телеграм

Молодые ученые и специалисты Люберец смогут подать заявку на соискание премии губернатора

Молодые ученые и специалисты городского округа Люберцы смогут подать заявку на конкурсный отбор на соискание премий губернатора Подмосковья в сферах науки, технологии, техники и инноваций, сообщили в министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Министерство инвестиций, промышленности и науки МО открывает отбор 6 февраля, а прием заявок продлится до 5 апреля 2023 года.

«Премия губернатора молодым ученым и специалистам в Подмосковье вручается уже 11 лет. За этот период ее лауреатами стали 160 талантливых специалистов. В этом году еще 15 победителей конкурсного отбора смогут получить по 700  тысяч рублей. Премия является одним из инструментов, обеспечивающих в Подмосковье привлечение в науку и технические специальности молодых и перспективных кадров», - отметила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Премия губернатора присуждается за научно-технические достижения соискателей и их практическое применение в соответствии с приоритетными для Московской области направлениями развития науки, технологий и техники. Работа специалистов должна обладать новизной, а результаты достигнуты и опубликованы в период, не превышающий пяти лет до года выдвижения соискателя или коллектива соискателей.

Получить консультацию по вопросам участия в конкурсном отборе можно по электронной почте: vdovinanv@mosreg.ru или по телефону 8 (498) 602-06-04, добавочный: 5-42-02.

Объявление о проведении конкурса и полный комплект документов для соискателей доступны на сайте Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области в разделе «Документы» в подразделе «Инновации».

по материалам Люберцы РФ.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts