Телеграм

Мособлдума приняла закон о новых штрафах для региональных перевозчиков

Депутаты Мособлдумы приняли в целом закон, который устанавливает штрафы для региональных перевозчиков за нарушение ряда требований по оформлению транспорта, передает корреспондент РИАМО.

Согласно пояснительной записке, закон разработан для повышения качества услуг по осуществлению регулярных перевозок автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом на территории Московской области.

Региональные перевозчики должны соблюдать определенные требования к параметрам, способам и местам размещения на транспортных средствах полос цветовой гаммы кузова, фирменного наименования перевозчика, логотипа перевозчика, логотипа общественного транспорта Московской области, рекламы или иной информации.

За нарушение данных требований законом предлагается установить административную ответственность в виде штрафа. Для должностных лиц он составит от 30 до 50 тыс. рублей, для юридических - от 70 до 100 тыс. рублей.

Полномочиями по составлению протоколов и рассмотрению административных дел наделено управление регионального административно-транспортного контроля министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

В настоящее время на территории Подмосковья действует парк из 10 тыс. автобусов. Количество наземного городского электрического транспорта составляет 164 единицы. Порядка 97,4% транспортных средств (9773 автобуса и 10 троллейбусов) оформлены в соответствие с требованиями. При этом остается необходимым привести в соответствие около 415 транспортных средств.

Закон вступит в силу с 2023 года.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts