Телеграм

«Мострансавто» предоставило более 130 компенсационных автобусов ЦППК в апреле

Для компенсационной работы на железнодорожных направлениях в апреле «Мострансавто» предоставило ЦППК более 130 автобусов большого и среднего классов, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

На автобусах перевозили пассажиров электропоездов, которые столкнулись с корректировками в расписании из-за проведения ремонтных работ на инфраструктуре. Больше всего автобусов было задействовано на Савеловском направлении МЖД, где в течение месяца курсировали 99 транспортных средств большого класса.

В разные даты компенсационные автобусы требовались на Киевском и участках Горьковского и Рижского направлений МЖД. Транспортные средства «Мострансавто» перевозили жителей и гостей Подмосковья до окончания путевых работ и полного возобновления движения поездов.

Пассажирам необходимо иметь разовые билеты или абонементы ЦППК для проезда в компенсационных автобусах. Диспетчеры и водители прошли дополнительные инструктажи об оперативном регулировании работы транспорта, соблюдении ПДД, расписания и схемы движения.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что в Подмосковье сокращают влияние санкций и делают все, чтобы у жителей региона не было проблем с общественным транспортом. В том числе в области продолжат обновлять общественный транспорт.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts