Телеграм

Мусорных баков в Люберцах станет больше

В подмосковных Люберцах готовят к установке 89 синих баков для «сухого» мусора, отходы в муниципалитете ежедневно вывозят 47 автомобилей, сообщил в интервью официальному порталу правительства Московской области глава городского округа Владимир Ружицкий.

«В Люберцах региональным оператором установлены 711 синих емкостей (дополнительно готовятся к расстановке 89 единиц) и 596 новых серых баков для двухконтейнерной системы сбора отходов», - сказал Ружицкий.

Он добавил, что также разработана единая схема расположения контейнерных площадок в округе. Мусор ежедневно вывозят 47 автомобилей, обеспечено заключение прямых договоров между управляющими организациями и РСО.

«Кроме того, создана комиссия по координации работы регионального оператора с хозяйствующими субъектами на территории городского округа Люберцы. В нее вошли представители администрации городского округа Люберцы, МУ МВД России «Люберецкое», Госадмтехнадзора региона, налоговой инспекции, регионального оператора и министерства экологии и природопользования Московской области», — отметил глава округа.

Он подчеркнул, что проводится ежедневный мониторинг вывоза бытовых отходов, на регулярной основе организуются встречи с населением, на которых разъясняется порядок формирования тарифов за вывоз ТКО.

Ружицкий уточнил, что всего в Люберцах 1181 контейнерная площадка. Из них 676 установлены на территории жилого фонда вблизи многоквартирных домов, в частном секторе и СНТ, 148 контейнерных площадок – на территории бюджетных организаций, 144 контейнерные площадки – на территории торговых объектов, 213 – на территории промышленных предприятий. Все площадки в жилом секторе оснащены емкостями для «чистых» отходов.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts