Телеграм

На Дне физкультурника можно будет сдать ГТО

В субботу все желающие смогут выполнить нормативы ГТО на праздновании Дня физкультурника в Дзержинском, сообщается в группе спортивной школы «Орбита» в соцсети «ВКонтакте».

«Спортсменов и физкультурников Дзержинского, а также всех поклонников активного отдыха приглашают 11 августа в 10:00 на стадион «Орбита». Здесь в этот день их ждут традиционные соревнования, посвященные Дню физкультурника. В рамках спортивного праздника все желающие смогут выполнить нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»», – говорится в сообщении.

На площадке ГТО можно будет выполнить подтягивания, отжимания, упражнения на пресс, наклон вперед из положения стоя и прыжки в длину. А на дорожках с тартановым покрытием можно будет выполнить норматив по бегу на короткую и длинную дистанции.

«Одним из центров притяжения станет площадка воркаута, где в 11:00 пройдут соревнования без отягощения. Претенденты на победу будут выполнять два движения: отжимания на брусьях и подтягивания на перекладине. Третье движение – подъем ног к перекладине – поможет определить сильнейшего, если несколько соперников наберут равное количество баллов», – уточняется в материале.

В 11:00 на поле с натуральным покрытием запланирован товарищеский футбольный матч команд «Орбита-Юниор-2002» и «Орбита-Юниор -2001». Последняя сейчас занимает второе место в первенстве России, уступая только УОР «Мастер Сатурн». В обеих командах играют члены сборной Московской области. В этот же день в спортивном зале лицея №6 «Парус» пройдет турнир по волейболу среди любительских команд. Участвовать будут пять коллективов: ФЦДТ «Союз», «ТЭЦ-22», «Молодежка», «Любители» и «Ветераны».

День физкультурника отмечается каждую вторую субботу августа с 1961 года. Праздник получил широкое распространение в первые десятилетия советской власти благодаря внедрению лозунга «В здоровом теле – здоровый дух».



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts