Телеграм

На «Геопортале Подмосковья» можно узнать о градостроительном потенциале территории

Узнать информацию о градостроительном потенциале территории можно в один клик на онлайн-ресурсе «Геопортал Подмосковья», об этом сообщает пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

Этот проект реализован Мособлархитектурой совместно с подведомственной организацией ГБУ «Мособлгеотрест» в 2019 году на базе Региональной географической информационной системы Московской области. 

На текущий момент сервисом воспользовались порядка 3 млн раз. Его основная цель — предоставление жителям региона и представителям бизнеса доступа к базовым пространственным данным об объектах, расположенных на территории региона. На портале реализовано 7 бесплатных сервисов, доступных онлайн.

Геопортал позволяет получать информацию о градостроительном потенциале земельных участков, а также планировочных ограничениях, пересечениях границ с с/х землями строящихся объектах и др.

«Посетителям Геопортала больше не нужно направлять письма и тратить время на очные обращения в государственные и муниципальные органы власти, чтобы узнать интересующую информацию о территории. По статистике, порталом ежедневно пользуются более 3,5 тыс. раз. Это говорит о его высокой востребованности и реальной пользе для жителей и предпринимателей», – сказал министр правительства региона по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts