Телеграм

На конференции в Люберцах обсудили развитие области

В Московской области появятся современные общественные пространства, их благоустроят в стиле хай-тек, сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Евгений Хромушин на конференции в администрации Люберец.

В пятницу во Дворце спорта «Триумф» Люберец прошла конференция на тему «Итоги 25-летия развития законодательства Московской области в сфере формирования комфортной среды». В ней приняли участие депутаты Госдумы, Мособлдумы, члены Совета Федерации, представители органов государственной власти субъектов ЦФО России и органов местного самоуправления муниципальных образований Подмосковья.

«Тема важная. Благоустройство – часть комфортной жизни человека. Сегодня люди думают об общественном пространстве большое, чем раньше. В Подмосковье уже появляются общественные пространства, которые соответствуют мировым стандартам. Мы должны перейти к интересному благоустройству в стиле хай-тек», – сказал Хромушин.

Он подчеркнул, что программа по благоустройству в Подмосковье шире, чем в других регионах. В ее рамках модернизируют подъезды домов, площадки, освещение и общественные территории.

«Наш закон о благоустройстве самый сложный, учитывая разнообразие городов Московской области. В 2017 году мы заняли первое место по реализации президентской программы формирования комфортной среды вместе с Татарстаном», – заключил министр.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts