Телеграм

На контроле - подготовка к зиме

     24 июля в администрации   Люберецкого района состоялось совещание по подготовке  к отопительному  сезону  2007-2008 гг., которое вели первый заместитель главы  И.Г.  Назарьева и заместитель главы Н.С. Кобзев.  На совещании присутствовала  заместитель главы Н.А. Забабуркина.
      Особое внимание было уделено образовательным учреждениям, ведь осталось не так много времени до начала нового учебного года. Как отметил Н.С. Кобзев, установленный график, в целом, соблюдается..  Необходимо учесть негативные  примеры прошлой зимы, когда без тепла остались несколько детских садов и школ. По состоянию на 23 июля к зимнему периоду готова половина   образовательных учреждений.
      С докладом выступила начальник Управления здравоохранения района Г.Л. Васильева. Она сообщила, что план по подготовке к зиме медицинских учреждений был составлен еще в апреле, и сейчас  последовательно претворяется в жизнь.
       С докладом также выступил начальник Управления ЖКХ района О.В.Щевелев.
О том, как готовятся к зиме учреждения культуры, рассказала главный специалист Комитета по культуре Т.В. Соловьева.
      В заключительном слове И.Г. Назарьева напомнила собравшимся, что ответственность за готовность учреждений к зиме в первую очередь  лежит на руководителях.  Она особо  отметила, что ни одно образовательное учреждение не будет открыто 1 сентября, если не получит специальный паспорт, свидетельствующий о том, что с противопожарной безопасностью в школе или детском саду все обстоит благополучно. Во всех без исключения образовательных учреждениях с тепло- и водоснабжением, электроэнергией, состоянием кровли должен быть полный порядок. Никаких аварий.
«Я буду лично выезжать на места, чтобы проверить ход  ремонтных работ»,  - сказала И.Г. Назарьева.

Валентина БАЧУРИНА
www.lubreg.ru



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts