Телеграм

На Малаховском озере в Люберцах проходит строительство дамбы

В парке «Малаховское озеро» в Люберцах проводятся работы по строительству дамбы, которая соединяет реку Македонка и Малаховское озеро. Глава городского округа Владимир Волков рассказал о дальнейших планах по благоустройству парка. 

«Ранее подрядная организация, выходившая на объект, не справилась со своей задачей. Новая строительная компания выполняет свою работу хорошо. Совместно с жителями следим за этим процессом. Также было принято решение по комплексной очистке озера и реки Македонка», - рассказал Волков. 

Малаховский парк является одним из самых популярных мест для посещения жителями поселка Малаховка. В парке уже благоустроены пешеходные зоны, установлены новые системы освещения и скамейки, теперь на очереди дамба. 

В ближайшее время для жителей будут созданы удобные условия обхода участка строительства, так как дамба перерезает привычную круговую дорогу парка, которой регулярно пользуются граждане. 

Комплексный проект реконструкции парка включает в себя удаление ила, укрепление береговой линии и очистку самого озера. Строительство проходит в рамках программы Министерства благоустройства Московской области.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал важность вопросов экологии для региона. Он поручил активно информировать жителей Московской области об экологической ситуации.

по материалам РИАМО.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts