Телеграм

На совещании в администрации обсудили обращения от граждан

Сегодня, 21 октября, в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.

По словам Романцева, за прошедшую неделю было 1600 обращений граждан, по данным обращениям возбуждено 36 уголовных дел, из них 31 раскрыто по «горячим следам». Также за неделю произошло 171 ДТП, из них 2 - с пострадавшими.

По словам Иванова, за прошедшую неделю на территории городского округа произошло 5 пожаров.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал и.о. начальника управления ЖКХ Владимир Караваев. Он отметил, что за прошедшую неделю было одно технологическое отключение водоснабжения и одно технологическое отключение электроснабжения. Работы по восстановлению были проведены в кратчайшие сроки. Караваев добавил, что в текущем году был выполнен ремонт 633 подъездов. Капитальный ремонт общего имущества МКД запланирован в объеме 125 домов. В настоящее время полностью выполнен ремонт в 47 МКД. Работы по ремонту кровли выполнены в 29 МКД из 49, по ремонту фасада - в 24 МКД из 43, по внутридомовым инженерным системам - в 15 МКД из 26, работы по замене лифтового оборудования ведутся в 16 МКД из 39. Также проводится комиссионная проверка выполненных работ.

Алексей Орлов, заместитель руководителя управления благоустройства администрации, рассказал о работе, проводимой в округе на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по уборке городских и дворовых территорий. Всего было задействовано 93 единицы спецтехники и 995 человек. Проведены работы по санитарной опиловке 4 и вырубке 7 аварийных деревьев. За минувшую неделю было вывезено более 100 кубометра мусора с несанкционированных свалок.

Кирилл Буторин, эксперт отдела Раменского подразделения Мосавтодора рассказал, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети автодорог регионального класса и объектов дорожной инфраструктуры. Проводилась уборка посадочных площадок, механизированная уборка проезжей части, ручная уборка тротуаров, очистка дорожных знаков, удаление незаконной рекламы, опиловка веток. Буторин добавил, что за прошедшую неделю было вывезено 53 кубометра мусора и 46 кубометров смета.

Валерий Подлозный, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании городских дорог. Он отметил, что на прошлой неделе производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров от мусора. Для этих целей было задействовано 26 единиц спецтехники и 72 человека. Проводились работы по очистке проезжей части, остановок общественного транспорта, заездных карманов, подземных переходов, ямочный ремонт. За отчетный период было вывезено 183 кубометра мусора.

Наталья Бессонова, представитель регионального оператора «Эколайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы рассказал о проведенной работе на минувшей неделе. Она отметила, что за минувшую неделю было вывезено 29 985 кубометров ТКО и 905 кубометров сухих отходов.

Директор службы ЕДДС «112» Виталий Богданов рассказал о ее работе. За прошедшую неделю в службу ЕДДС-112 городского округа поступило 8 890 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб. 



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts