Телеграм

На «Торпедо» вновь сдавали нормы ГТО

В рамках Международного Олимпийского дня в Люберцах на стадионе «Торпедо» в пятницу прошел фестиваль ГТО. Более 200 участников выполнили нормы по подтягиванию, бегу и отжиманию. Кроме того, всем пришедшим показали мастер-класс по боям на ножах. 

«Самым успешным школьникам, которые выполнили уже нормы ГТО, сегодня мы вручаем золотые знаки. 150 мальчишек и девчонок гордо смогут приколоть золотой знак себе на грудь. Успешное выполнение норм ГТО в будущем станет дополнительными баллами при сдаче ЕГЭ», – отметил присутствовавший на мероприятии замруководителя администрации Люберецкого района Кирилл Тимашков.

По материалам РИАМО Люберцы

Комментарии

Зяма
• 23.06.17 17:48,  #613919
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
Я в их годы бутылки сдавал.
LEONSIO
• 23.06.17 22:01,  #613930
LEONSIO
Сообщений: 636
Место жительства:
Ул. Кирова
Статус: оффлайн
Цитата Зяма (2017-06-23 17:48):
Я в их годы бутылки сдавал.

А я сдавал и новые на сданные брал))))
Hella
• 24.06.17 00:15,  #613934
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Да, не до ГТО вам было!
ВЭЛ
• 24.06.17 01:10,  #613936
ВЭЛ
Сообщений: 531
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Я так понимаю ,что только 200 школьников района, сумев сдать норматив ,стали готовыми к труду и обороне ? И теперь именно им добавят балов при сдаче ЕГЭ ?
Hella
• 24.06.17 09:20,  #613940
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата ВЭЛ (2017-06-24 01:10):
Я так понимаю ,что только 200 школьников района, сумев сдать норматив ,стали готовыми к труду и обороне ? И теперь именно им добавят балов при сдаче ЕГЭ ?

В основном баллы добавляют за золотой значок ГТО. И не при сдаче ЕГЭ, а при приёме документов в вуз.
Колесникова Елена Алексеевна
• 25.06.17 14:59,  #613982
Колесникова Елена Алексеевна
Сообщений: 6717
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
А в мои школьные годы нормы ГТО были обязательны, - без сдачи этих норм аттестата не получишь.
ВЭЛ
• 26.06.17 13:28,  #614021
ВЭЛ
Сообщений: 531
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2017-06-24 09:20):
В основном баллы добавляют за золотой значок ГТО. И не при сдаче ЕГЭ, а при приёме документов в вуз.

Я то информацию взял из представленного источника .Но ваши пояснения ещё прикольнее. Выпускникам , успешно сдавшим нормативы комплекса "Готов к Труду и Обороне" прямая дорога в ВУЗ.Остальным - осваивать нормативы в армию и на рынок.
Hella
• 26.06.17 13:57,  #614026
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата ВЭЛ (2017-06-26 13:28):
Я то информацию взял из представленного источника .Но ваши пояснения ещё прикольнее. Выпускникам , успешно сдавшим нормативы комплекса "Готов к Труду и Обороне" прямая дорога в ВУЗ.Остальным - осваивать нормативы в армию и на рынок.

Ну не то чтобы прямая. Но несколько баллов накинут. Хотя, если у абитуриента баллов за ЕГЭ мало, то и ГТО не поможет. А если сдал успешно и сумма приличная, то значки не нужны.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts